Воскресенье 23.06.2024 (06:11)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Праздность больше всех пороков ослабляет мужество.
Монтескье
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

Модератор форума: Sunabouzu  
Обсуждение продуктов Meizu
Дата: 27.06.2010, 19:44
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

В этой теме будем обсуждать все что связано с компанией Meizu и ее продуктами.

Начну с устаревшей информации с Википедии

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Meizu Technology Co., Ltd.
Meizu logo.svg
Тип
Общество с ограниченной ответственностью (Ltd.)
Год основания
1998
Расположение
Чжухай, Гуандун, КНР
Отрасль
Электроника
Продукция
Мобильные телефоны, MP3-плееры
Чистая прибыль
50 млн. $ в год (2005)[1]
Веб-сайт
http://www.meizu.com/

Meizu — китайская компания, выпускающая портативную технику.

Начала свою работу в 2003 году. Первыми её моделями были Meizu X6 и Meizu E3. В России они были малоизвестны, хотя их продавали, и продавали не под чужими брендами, а под фирменным названием. Сейчас плееры этой фирмы можно найти практически в любом магазине электронной техники.

В августе 2005 года компания сменила логотип который и по сей день печатается на каждой коробке с техникой от Meizu.

После неплохого старта продаж Meizu в 2006 году представила первого представителя M серии — Meizu miniPlayer m6 (Powerman XL-850). Это был самостоятельный продукт, он не был похож на другие плееры (обычно китайские производители брали дизайн у других известных фирм, или делали их копии). Плеер не был обделен мультимедиа функциями, он мог: воспроизводить видео, просматривать картинки в довольно высоком разрешении, читать электронные книги, ловить радиочастоты, записывать звук, а также воспроизводить lossless форматы. На него постоянно выходили прошивки, это значит, что все ошибки исправлялись. Плеер имел хорошее качество звучания, невысокую цену, и был довольно популярен.

Спустя год компания представила meizu m3 (Ritmix rf-7400), более миниатюрную версию meizu m6. В принципе, он имел тот же функционал и различался только более меньшим дисплеем и размером.

В конце 2007 года вышел meizu m6sl (Ritmix rf-9200), копия m6, но в более тонком корпусе и с немного изменённым управлением.

Эти плееры довольно популярны и востребованы, поскольку они относительно недорогие и имеют высокое качество звучания.

В настоящий момент компания MEIZU вышла на внутренний рынок со своей новой разработкой — тачфоном Meizu M8. Это телефон с сенсорным дисплеем и независимой операционной системой Meizu OS, основанной на ядре Windows CE 6.0. Данный продукт пользуется очень большим спросом в Китае. В месяц продается около 50 000 аппаратов.

Meizu на Яндекс.Маркет (телефонов пока нет, в России телефоны официально еще не продаются, получены только все лицензии): ТЫЦ

Информация о компании MEIZU
Китайская компания MEIZU Technology Co., Ltd., основанная в 1998 году, производит электронную портативную технику.

В России продукция этой фирмы успешно продаётся уже несколько лет, хотя и под другими брендами. Например, плеер Meizu Music Card в России известен как Ritmix RF-7400, мультимедийный Meizu miniPlayer М6 в Росси известен как Powerman XL-850 и, наконец, более тонкая версия этого MP4-плеера - Meizu M6SL, в России известна как Ritmix RF-9200.

Все продукты этой фирмы отличаются не только привлекательной ценой, но и высоким качеством комплектующих деталей и сборки.

В частности, в представленном ниже тачфоне используются комплектующие таких известных фирм, как Infineon (GSM-модуль), Samsung (LCD-дисплей, ЦПУ, модули памяти, WIFi/Bluetooth-модуль), Synaptic (тач-панель), Wolfson (аудио-чип).

Meizu M8SE

Официальный сайт в России: http://mymeizu.ru
Фан-сайт в России: http://meizu-m8.ru/ (тут пишут программы, делают собственные прошивки, тут есть все и ответы на все вопросы)

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ! Оригинальный М8 идет с одной сим-картой, под батареей номер должен начинаться с "M8...", китайские подделки М8 тоже начинают заполнять российский рынок, так же как и iPhone, как бы это смешно и не звучало, китайцы подделывают собственный телефон.




User offline mcwolf777
Дата: 08.12.2010, 04:58
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (VELIKANOV)
Владелец M8 пытается всем доказать и рассказать, что M9 лучший телефон и огорчается, когда тема заходит о яблоке..

VELIKANOV, тут ты не прав, почитай внимательно тему, я не пытаюсь доказать что он лучше всех и вся, просто по моему мнению продукция данной фирмы достойна отдельного внимания.

А на счет создания тем, создавай, кто мешает? На то он и форум чтобы делиться своими мыслями и ощущениями, иначе форум был бы мертвый




User offline mcwolf777
Дата: 08.12.2010, 09:41
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

[off]mcwolf, меня конечно можно осуждать за некий снобизм в данном случае. Но я не совсем понимаю создание подобных тем на ресурсе, посвященному игре TDU/TDU2. Создаются периодически на форуме темы, которые так или иначе можно отнести к развлечениям, досугу и играм. Подобные темы понятны в концепции ресурса. Но темы про сотовые телефоны, фотоаппараты, телевизоры, микроволновки, фены, чайники, дрели, пылесосы и прочую технику явно выбиваются из концепции.
Да, я не спорю с тем, что форум для общения, обмена мыслями и прочей информацией. Это важно и безусловно необходимо! И точно так же, как ты реагируешь на то, когда в теме, посвященной обсуждению продуктов Meizu заходит полемика о продуктах Apple, я задаюсь вопросом уместности подобных тем на данном ресурсе! Естественно в теме о Meizu должно быть обсуждение продукции именно данного производителя и я с тобой согласен. А теперь вопрос, на который хочется получить откровенный и аргументированный ответ. Почему же на ресурсе, посвященному игре TDU/TDU2 допустимо создание тем про сотовые телефоны и прочую технику, которая некоим образом не относится к тематике сайта?[/off]


TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 08.12.2010, 14:49
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

VELIKANOV, все очень просто, на любом тематическом/не тематическом форуме должна быть отдушина для создания любых тем, аля флудилка, на этом форуме это называется раздел "Разное" на то он и разное, чтобы в нем обсуждать разное (каламбур, но суть понятна)



User offline mcwolf777
Дата: 08.12.2010, 15:10
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

mcwolf, вы маленько на другую тему пошли разговаривать :)


User offline BJIADITOS
Дата: 08.12.2010, 21:09
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

V1RuS, на днях конкретно почищу темку :)



User offline mcwolf777
Дата: 08.12.2010, 21:49
Sunabouzu
Царь
41
8
371

VELIKANOV, давай я тебе отвечу.
Все это сделано для систематизации того флуда, который не привязан конкретно к игре ТДУ. Мы все нормальные люди, а нормальным людям свойственно менять темы общения. Я, например, вообще не заходу в темы о ТДУ, включая расписания бета тестов, скриншотов и т.д., и т.п. Мы играем в другие игры, и почему бы не обсуждать их между собой, а не плестись на какой-нибудь форум посвященный этой игре. Поскольку как игр, так и просто сторонних тем для разговоров много, то и были созданы соответствующие разделы, где: во-первых можно быстро откопать ту тему, которая тебя интересует, а потом избавить себя же от просмотра тем, которые тебя не интересуют вообще. И, наконец, для тех тем, которые систематизировать не удается - создан свободный форум. А теперь представь, что все темы (сторонние) накиданы в один раздел. Хрен найдешь то, что тебя интересует.
Теперь о теме мейзу. Как она здесь появилась? Ты, наверное, не знаешь, т.к. было это достаточно давно. Была создана тема про яблокофон какой-то версии, слОво зА слово, х.. пО столу (простите, не удержался) разговор полностью перешел к мейзу. Решили, что будет правильней их разделить. Создали эту тему. НО! Мейзу м8 по сути клон айфона и очевидно, что тема так или иначе всегда будет затрагивать компанию яблок. Да, здесь уже не м8, а м9 обсуждаем, но бирка к мейзу как к клонам эпл останется в наших головах надолго.
User offline
Дата: 08.12.2010, 22:52
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

mcwolf, Sunabouzu, спасибо за ответы...все то, о чем вы говорите я понимаю и это действительно нужно, с этим я не спорил. Я лишь ратую за то, чтобы количество тем о бытовых приборах, сотовых тефонах, MP3-плеерах и т.п. не превышала в разы целевые темы ресурса. Ибо, если количество нецелевых тем превышает количество целевых на отдельно взятом ресурсе, то ресурс теряет свою репутацию по отношению к потенциальным конкурентам.

Пример, чтобы был еще более понятен смысл того о чем я:

Если в бизнес-офисе есть сан узел, комната для досуга персонала, презентационный зал и т.п. - это комфортные, удобные для работников и клиентов условия. В таком случае все необходимое присутствует, тем самым стимулируя работников и клиентов к успешным взаимоотношениям. Давайте в офисе сделаем 10 туалетов (сан. узлов) и 4 комнаты для досуга персонала. Квадратные метры сего помещения не меняются при перепланировке (общий зал и презентационный зал уменьшаются). Что мы получим? Да, очередь в туалет вряд ли будет собираться. Да, места для отдыха персонала станет больше. Но во что превратиться бизнес-офис после это? Это уже будет больше похоже на какое-то помещение с туалетами и комнатами отдыха! Заходя в такое помещение что вы подумаете о компании? Вот...об этом я и говорю, что всего должно быть в меру и это должно регулироваться.
Спасибо за внимание.

P.S.
mcwolf, все мои сообщения по данному вопросу почисть за одно с общей чисткой темы. Оффтопик все же :)



TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 15.12.2010, 15:39
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Наконец то Вонг выпустил официальные фотки и инфу по М9:

Фотки

Технические характеристики, сроки выхода и цена:

Теперь вы можете самостоятельно рассмотреть М9 во всех подробностях, а также увидеть его окончательные спецификации.
А ещё в аксессуарах появилась новая фирменная гарнитура от MEIZU - EP30. Как говорится, мелочь - а приятно. :)




User offline mcwolf777
Дата: 15.12.2010, 16:02
Aleks666
Zichain
28
4
777

Ну че,хороший аппарат,функциональный.Но я бы не купил :)



User offline zichain007
Дата: 15.12.2010, 16:23
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Aleks666, почему? :) Культ огрызков? :)



User offline mcwolf777
Дата: 15.12.2010, 18:49
Aleks666
Zichain
28
4
777

mcwolf, про культ обьясни п-та,а то я не допонял чето :)



User offline zichain007
Дата: 16.12.2010, 06:44
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Aleks666, лучше не стоит :) хотя я думаю Круз может объяснить :)



User offline mcwolf777
Дата: 16.12.2010, 12:18
Aleks666
Zichain
28
4
777

mcwolf, ну тогда круза жду :)



User offline zichain007
Дата: 19.12.2010, 16:27
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

на ютубе появились видео M9, как работает, грузится, идет видео которые 720p и 1080p, игры, как работает вообще, впечатлила скорость работы, починякают комп, выложу сюда, ну или может кто сознательный поможет мне выложить тут видео? )



User offline mcwolf777
Дата: 19.12.2010, 19:32
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

mcwolf, да :)


User offline BJIADITOS
Поиск:
Хостинг от uCoz