Воскресенье 23.06.2024 (06:16)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
Абу-Ль-Фардж
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sunabouzu  
Обсуждение продуктов Meizu
Дата: 27.06.2010, 19:44
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

В этой теме будем обсуждать все что связано с компанией Meizu и ее продуктами.

Начну с устаревшей информации с Википедии

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Meizu Technology Co., Ltd.
Meizu logo.svg
Тип
Общество с ограниченной ответственностью (Ltd.)
Год основания
1998
Расположение
Чжухай, Гуандун, КНР
Отрасль
Электроника
Продукция
Мобильные телефоны, MP3-плееры
Чистая прибыль
50 млн. $ в год (2005)[1]
Веб-сайт
http://www.meizu.com/

Meizu — китайская компания, выпускающая портативную технику.

Начала свою работу в 2003 году. Первыми её моделями были Meizu X6 и Meizu E3. В России они были малоизвестны, хотя их продавали, и продавали не под чужими брендами, а под фирменным названием. Сейчас плееры этой фирмы можно найти практически в любом магазине электронной техники.

В августе 2005 года компания сменила логотип который и по сей день печатается на каждой коробке с техникой от Meizu.

После неплохого старта продаж Meizu в 2006 году представила первого представителя M серии — Meizu miniPlayer m6 (Powerman XL-850). Это был самостоятельный продукт, он не был похож на другие плееры (обычно китайские производители брали дизайн у других известных фирм, или делали их копии). Плеер не был обделен мультимедиа функциями, он мог: воспроизводить видео, просматривать картинки в довольно высоком разрешении, читать электронные книги, ловить радиочастоты, записывать звук, а также воспроизводить lossless форматы. На него постоянно выходили прошивки, это значит, что все ошибки исправлялись. Плеер имел хорошее качество звучания, невысокую цену, и был довольно популярен.

Спустя год компания представила meizu m3 (Ritmix rf-7400), более миниатюрную версию meizu m6. В принципе, он имел тот же функционал и различался только более меньшим дисплеем и размером.

В конце 2007 года вышел meizu m6sl (Ritmix rf-9200), копия m6, но в более тонком корпусе и с немного изменённым управлением.

Эти плееры довольно популярны и востребованы, поскольку они относительно недорогие и имеют высокое качество звучания.

В настоящий момент компания MEIZU вышла на внутренний рынок со своей новой разработкой — тачфоном Meizu M8. Это телефон с сенсорным дисплеем и независимой операционной системой Meizu OS, основанной на ядре Windows CE 6.0. Данный продукт пользуется очень большим спросом в Китае. В месяц продается около 50 000 аппаратов.

Meizu на Яндекс.Маркет (телефонов пока нет, в России телефоны официально еще не продаются, получены только все лицензии): ТЫЦ

Информация о компании MEIZU
Китайская компания MEIZU Technology Co., Ltd., основанная в 1998 году, производит электронную портативную технику.

В России продукция этой фирмы успешно продаётся уже несколько лет, хотя и под другими брендами. Например, плеер Meizu Music Card в России известен как Ritmix RF-7400, мультимедийный Meizu miniPlayer М6 в Росси известен как Powerman XL-850 и, наконец, более тонкая версия этого MP4-плеера - Meizu M6SL, в России известна как Ritmix RF-9200.

Все продукты этой фирмы отличаются не только привлекательной ценой, но и высоким качеством комплектующих деталей и сборки.

В частности, в представленном ниже тачфоне используются комплектующие таких известных фирм, как Infineon (GSM-модуль), Samsung (LCD-дисплей, ЦПУ, модули памяти, WIFi/Bluetooth-модуль), Synaptic (тач-панель), Wolfson (аудио-чип).

Meizu M8SE

Официальный сайт в России: http://mymeizu.ru
Фан-сайт в России: http://meizu-m8.ru/ (тут пишут программы, делают собственные прошивки, тут есть все и ответы на все вопросы)

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ! Оригинальный М8 идет с одной сим-картой, под батареей номер должен начинаться с "M8...", китайские подделки М8 тоже начинают заполнять российский рынок, так же как и iPhone, как бы это смешно и не звучало, китайцы подделывают собственный телефон.




User offline mcwolf777
Дата: 27.06.2010, 21:04
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Первая инфа о предстоящей новой модели Meizu M9:

Quote
Ресурс Chinitech сообщил о возможной дате появления в продаже нового телефона Meizu M9, подготовкой которого, судя по рассказам генерального директора Meizu Джека Вонга (Jack Wong), уже довольно продолжительное время занимается компания.

Ранее уже сообщалось, что новая модель китайского смартфона работает под управлением Android 2.1 с установленным поверх пользовательским интерфейсом Meizu. Из недавнего рассказа Вонга стало известно о поддержке воспроизведения HD-видео, а также мультимедийного интерфейса HDMI 1.3. С учетом того, что смартфон работает на процессоре Samsung S5PC110, отличающемся поддержкой работы с видео высокой чёткости (Full HD, 1080p), в этом нет ничего сверхъестественного.

Характеристики смартфона Meizu M9 также включают:
3,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720х480 точек;
Процессор Samsung S5PC110 с тактовой частотой 1 ГГц;
Поддерживаемые сети: WCDMA, CDMA, TD-SCDMA;
5-Мп камера;
Модули Bluetooth, Wi-Fi
Поддержка GPS-навигации;
Память: 512 Мб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ;
ТВ-выход (HDMI 1.3);
Слот для карт памяти Micro SD / TF;
Аккумулятор 1350 мАч;
Размеры - 113 х 59,5 х 11 мм.

Ресурс Chinitech утверждает, что продажи Meizu M9 начнутся в конце лета 18 августа – спустя полтора года после выхода предшественника M8. Ожидается, что цена новинки будет равна $325 (без наушников) и $365 (с гарнитурой и картой памяти 8 Гб).




User offline mcwolf777
Дата: 27.06.2010, 22:27
Sunabouzu
Царь
41
8
371

У меня вопрос. Телефончик вроде хороший, м9 обещает быть еще лучше. Себе телефон хочу взять надолго. У меня вообще все телефоны долго ходят. Так вот вопрос: стоит ли взять м8 сейчас или подождать м9?
User offline
Дата: 27.06.2010, 22:48
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Sunabouzu, моё мнение!
Лучше подожди м9, а потом уже сравнивай!


User offline BJIADITOS
Дата: 27.06.2010, 22:57
Sunabouzu
Царь
41
8
371

Ну вот я и разрываюсь... Головой понимаю, что через 2 месяца телефон будет получше, но там своя операционка, поэтому фиг его знает что туда встанет на эту ОС. А с другой стороны как всегда хочется все и сразу.
User offline
Дата: 27.06.2010, 23:09
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Sunabouzu, двая месяца это не много =)


User offline BJIADITOS
Дата: 27.06.2010, 23:10
roadster
Добрый
718
99
756

Sunabouzu, а там гляди после м9 и м10 выйдет biggrin
Я, который всегда хочет самое новое и "всегда хочется все и сразу", в итоге и сижу с самым устарелым..)))
Да и если берёшь телефон но долго, то что там эти 2 месяца..

Сравнение смотрел? Правда мало с чем сравнивать..
http://devdb.ru/pda/compare/meizu_m8_minione/meizu_m9/



User offline Vlad9646
Дата: 27.06.2010, 23:28
Sunabouzu
Царь
41
8
371

Данные не верну. У м8 экран 3,6, а тут пишут что 3.4 и по куче пунктов такая же фигня.
User offline
Дата: 21.07.2010, 21:27
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Sunabouzu, мое мнение, что лучше подождать М9, ОС однозначно будет Android, так что с софтом вообще никаких проблема не будет, ставь что хочешь, все что есть на Андройд + будет уже наконец-то GPS-модуль, как тут люди пообщались с китайскими разработчиками (есть на фан-форуме такие, кто знаком с разрабами), экран меньше не будет 100%, возможно наоборот, разрешение экрана скорее всего не увеличат ибо на таких экранах выше 720х480 визуально глаз человека разницы не видит, по этому и было на М8 выбрано это разрешение, а не больше.

Хотя с другой стороны, М8 потом можно будет продать, ну где-нибудь на 2т.р. дешевле чем ты брал и купить новый, к примеру, у меня уже несколько человек хотят купить мой М8, по этому когда выйдет М9, я свой продам и куплю М9, хотя я сам взял М8 меньше месяца назад. И ЕЩЕ официальные сроки это красиво, но они могу запросто и передвинуть дату релиза, тем более официально то дата выхода не была объявлена, это какой-то ресурс опубликовал просто типа у них есть инфа

Добавлено (28.06.2010, 07:09)
---------------------------------------------
roadster, в этом сравнении идет, что у М9 будет снова WinCE и будет не multi-touch, а single-touch - это уже не правда, официальная инфа, будет последний Андрюша, это 200% и то что будет multi-touch тоже 100%, вообще какое-то странное здесь сравнение. Тут показан якобы М9 в картинках, хотя это М8, фоток М9 еще никто не видел, тут вообще спор на форумах идет, будет ли у М9 так же 1 клавиша или в связи с переходом на Андрюшу будет 3 кнопки (особенность Андрюши, ему нужно 3 кнопки управления)

Добавлено (28.06.2010, 07:30)
---------------------------------------------
Рекламный ролик обновленным UI, обзора с новым UI не получилось найти на ютубе

Добавлено (28.06.2010, 07:41)
---------------------------------------------
Анимация заряда батареи

Анимация синхронизации

Добавлено (29.06.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Сегодня ставил Андройд на свой М8, прикольно, но еще не все работает ибо бета и не все драйвера еще написаны, но мне понравилось smile

Добавлено (21.07.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Рендер фотки будущего М9 который выйдет в конце августа в начале осени





в общем помимо просто м9 с экраном 3.5" и разрешением 720х480 через неск месяцев будет выпущена версия м9н с 3.5" и разрешением 960х640, а также в следующем году м9х, с экраном 4" и разрешением 1024х640 (надо же снова iPhone по разрешению экрана обойти как в ситуации с М8 и 3G/3GS smile )

Рендер - приблизительный дизайн, пробная версия, больших отличий от него уже не будет

Добавлено (21.07.2010, 21:27)
---------------------------------------------
чувак с meizu-m8.ru немного переделал свой интерфейс, смотрится эффектно:




User offline mcwolf777
Дата: 21.07.2010, 23:31
Sunabouzu
Царь
41
8
371

А я слышал что до октября моделька задержится. Плюс ко всему прочему ее еще русскому какое-то время учить понадобится.
User offline
Дата: 22.07.2010, 00:30
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273

С платформой Андроид очень много интересных аппаратов. А вы присосались к этой китайской срисованной игрушке.. Хочу сравнение с андроидными коммуникаторами. Мне кажется они должны быть интереснее. М маркетинговых специолистов США я верю больше, чем в китайских копировальных мастеров.


User offline
Дата: 22.07.2010, 05:59
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (Sunabouzu)
Плюс ко всему прочему ее еще русскому какое-то время учить понадобится.

уже есть официальная руссификация от meizu-m8.ru, китайцы с ними договор заключили, но они пока е не дают в массы ибо телефон еще не вышел.

Quote (kruz2shtern)
С платформой Андроид очень много интересных аппаратов. А вы присосались к этой китайской срисованной игрушке.. Хочу сравнение с андроидными коммуникаторами. Мне кажется они должны быть интереснее. М маркетинговых специолистов США я верю больше, чем в китайских копировальных мастеров.

Откуда такая агрессия и выпады в сторону собственной разработки китайцев, которые кроме как дизайн (и то это не сделал только ленивый, пример: все мировые бренды-производители сотовых телефонов) ничего не передирали, причем замечу, ОС у китайцев собственной разработки, которая превосходит возможности огрызкофоновой оси. На счет андройдности М9, сравнение будет когда его выпустят в массы и сравнивать надо как минимум с Samsung i8000 у них одинаковый аудио чип и если не ошибаюсь процессор (1ГГц) компании Samsung. И самое интересное, чем же по вашему другие андройдные коммуникаторы должны быть интереснее? smile бред smile или опять выпады фанатов огрызкофона распиаренного как сиськи Памелы Андерсон против снова превзошедшим по возможностям творения Мейзу известного хорошо только в своей стране и мало известному в мире, как малоизвестная миру не силиконовая Анна Семинович.

З.Ы. Сравнение Памелы и Анны приведено чтобы вы прочувствовали разницу.




User offline mcwolf777
Дата: 22.07.2010, 07:06
Sunabouzu
Царь
41
8
371

mcwolf, Это все весна... biggrin
На самом деле вполне приличные аппараты на рынке встречаются с ценами от 20килорублей. Этот же обещают за меньшую сумму. Китайцы давно уже захватывают мир и если с автопромом у них пока хреновенько получается, то с электроникой должно быть все в порядке. И по части электронных разработок все что производится нового, все производится в китае, следовательно при большом желании есть доступ к разработкам, а авторские права китайцев никогда не останавливали.
User offline
Дата: 22.07.2010, 11:04
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (Sunabouzu)
а авторские права китайцев никогда не останавливали

+1 biggrin

Добавлено (22.07.2010, 11:04)
---------------------------------------------
Sunabouzu, кстати, еще одно, на счет русского, если брать версию "для всех" а не для "только для Китая", то в андройде уже есть русский язык, по этому переводить ничего не нужно, уже сейчас ставя андройд на свой, я включаю спокойно русский язык.

З.Ы. Тут прошел слух, что основные фкусности присущие Мейзу будут только для Китая, для всех остальных они сильно заморачиваться не будут, в общем увидим что будет




User offline mcwolf777
Дата: 22.07.2010, 20:50
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Quote (mcwolf)
З.Ы. Тут прошел слух, что основные фкусности присущие Мейзу будут только для Китая, для всех остальных они сильно заморачиваться не будут, в общем увидим что будет

ппц, для китайцев всё, а нам ничего sad




Сообщение отредактировал V1RuS - Четверг, 22.07.2010, 20:51
User offline BJIADITOS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz