Воскресенье 23.06.2024 (05:27)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Человек так создан, что он отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую.
Франс
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

Модератор форума: Sunabouzu  
Обсуждение продуктов Meizu
Дата: 27.06.2010, 19:44
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

В этой теме будем обсуждать все что связано с компанией Meizu и ее продуктами.

Начну с устаревшей информации с Википедии

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Meizu Technology Co., Ltd.
Meizu logo.svg
Тип
Общество с ограниченной ответственностью (Ltd.)
Год основания
1998
Расположение
Чжухай, Гуандун, КНР
Отрасль
Электроника
Продукция
Мобильные телефоны, MP3-плееры
Чистая прибыль
50 млн. $ в год (2005)[1]
Веб-сайт
http://www.meizu.com/

Meizu — китайская компания, выпускающая портативную технику.

Начала свою работу в 2003 году. Первыми её моделями были Meizu X6 и Meizu E3. В России они были малоизвестны, хотя их продавали, и продавали не под чужими брендами, а под фирменным названием. Сейчас плееры этой фирмы можно найти практически в любом магазине электронной техники.

В августе 2005 года компания сменила логотип который и по сей день печатается на каждой коробке с техникой от Meizu.

После неплохого старта продаж Meizu в 2006 году представила первого представителя M серии — Meizu miniPlayer m6 (Powerman XL-850). Это был самостоятельный продукт, он не был похож на другие плееры (обычно китайские производители брали дизайн у других известных фирм, или делали их копии). Плеер не был обделен мультимедиа функциями, он мог: воспроизводить видео, просматривать картинки в довольно высоком разрешении, читать электронные книги, ловить радиочастоты, записывать звук, а также воспроизводить lossless форматы. На него постоянно выходили прошивки, это значит, что все ошибки исправлялись. Плеер имел хорошее качество звучания, невысокую цену, и был довольно популярен.

Спустя год компания представила meizu m3 (Ritmix rf-7400), более миниатюрную версию meizu m6. В принципе, он имел тот же функционал и различался только более меньшим дисплеем и размером.

В конце 2007 года вышел meizu m6sl (Ritmix rf-9200), копия m6, но в более тонком корпусе и с немного изменённым управлением.

Эти плееры довольно популярны и востребованы, поскольку они относительно недорогие и имеют высокое качество звучания.

В настоящий момент компания MEIZU вышла на внутренний рынок со своей новой разработкой — тачфоном Meizu M8. Это телефон с сенсорным дисплеем и независимой операционной системой Meizu OS, основанной на ядре Windows CE 6.0. Данный продукт пользуется очень большим спросом в Китае. В месяц продается около 50 000 аппаратов.

Meizu на Яндекс.Маркет (телефонов пока нет, в России телефоны официально еще не продаются, получены только все лицензии): ТЫЦ

Информация о компании MEIZU
Китайская компания MEIZU Technology Co., Ltd., основанная в 1998 году, производит электронную портативную технику.

В России продукция этой фирмы успешно продаётся уже несколько лет, хотя и под другими брендами. Например, плеер Meizu Music Card в России известен как Ritmix RF-7400, мультимедийный Meizu miniPlayer М6 в Росси известен как Powerman XL-850 и, наконец, более тонкая версия этого MP4-плеера - Meizu M6SL, в России известна как Ritmix RF-9200.

Все продукты этой фирмы отличаются не только привлекательной ценой, но и высоким качеством комплектующих деталей и сборки.

В частности, в представленном ниже тачфоне используются комплектующие таких известных фирм, как Infineon (GSM-модуль), Samsung (LCD-дисплей, ЦПУ, модули памяти, WIFi/Bluetooth-модуль), Synaptic (тач-панель), Wolfson (аудио-чип).

Meizu M8SE

Официальный сайт в России: http://mymeizu.ru
Фан-сайт в России: http://meizu-m8.ru/ (тут пишут программы, делают собственные прошивки, тут есть все и ответы на все вопросы)

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ! Оригинальный М8 идет с одной сим-картой, под батареей номер должен начинаться с "M8...", китайские подделки М8 тоже начинают заполнять российский рынок, так же как и iPhone, как бы это смешно и не звучало, китайцы подделывают собственный телефон.




User offline mcwolf777
Дата: 22.07.2010, 21:04
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273

Quote (Sunabouzu)
а авторские права китайцев никогда не останавливали.

вот и я о том же. какая у них может быть собственная разработка, если у них все привнесенное уже из развитых стран. им тольк как пазл осталось собрать его из разных комплектующих и корпус свой наштамповать. А "собственная ос" - передезайненный WM. Китай он и есть китай. По моему мнению им из количества в качество еще лет 7-10 переходить.



User offline
Дата: 23.07.2010, 06:25
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (V1RuS)
ппц, для китайцев всё, а нам ничего

даже если это будет так, я собираюсь опять брать "серый" Мейзу, сделанный специально для Китая, а так черт его знает что будет еще smile

Добавлено (23.07.2010, 06:25)
---------------------------------------------

Quote (kruz2shtern)
вот и я о том же. какая у них может быть собственная разработка, если у них все привнесенное уже из развитых стран. им тольк как пазл осталось собрать его из разных комплектующих и корпус свой наштамповать.

ну ка давай ка, покажи мне то из чего собрали Мейзу м8, а может ты еще скажешь что и их плееры тоже содраны с каких то других, напомню, что Мейзу является одним из мировых и признанных лидеров по производству мультимедиа плееров, с отменным звуком и качеством.

Quote (kruz2shtern)
А "собственная ос" - передезайненный WM.

Интересно, покажи мне хоть один WM смарт/кпк с такими графическими возможностями и с такой скоростью работы. К тому же смею напомнить что ни одному из мировых производителей не удалось сделать "передизайн" как ты говоришь и добиться таких результатов, это удалось только Мейзу

Quote (kruz2shtern)

Китай он и есть китай. По моему мнению им из количества в качество еще лет 7-10 переходить.

Интересное рассуждение, уже давно известно, что фирменный Китай идет с отменным качеством, а то что они же выпускают тонны подделки своей же продукции, это уже другой вопрос.
И уж тем более это никак не относится к продукции Мейзу, поспрашивай ка людей, владельцев М8, из которых очень много состоятельных людей, которые себе легко могут позволить иметь огрызкофон, почему они выбрали именно Мейзу М8, а некоторые перешли с Айфона, спроси почему они это сделали, хотя можешь зайти на форум и почитать, там даже отдельная тема есть про это если я не ошибаюсь



User offline mcwolf777
Дата: 23.07.2010, 09:12
BriaN
3RUN
456
63
1953

mcwolf крутой, не спорьте с ним! happy


User offline brian_pk4ever
Дата: 23.07.2010, 12:04
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273

mcwolf, по поводу передизайна - ты пользовался хитом продаж - корейским Sumsung'ом? хороший передизайн, работает без тормозов. Но.. WM. глюки неизбежны.

Из чего собран любоой из Meizu - ты никогда не узнаешь. Но открою тебе секрет: все комплектующие электронной аппаратуры стандартизованы в Китае. Чипы, микрочипы, электронные и электрические компоненты. Все полупроводники разработаны в Америке и Европе. Они лишь ими пользуются. Остается только платы разводить и корпус штамповать.. Даже принципиальные электрические схемы компонентов уже давно для них нарисованы. бери с полки собирай как пазл. Нет пока у китайцев своей технологии. Нет своих компонентов. Есть только производство.



User offline
Дата: 30.07.2010, 00:02
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

мне этот срач надоел, Круз, приведи сначала доказательства, а только потом бросай эти обвинения, а так это пустой треп, кстати, еще раз тебе напомню, что китайцам удалось сделать то, что ни одному из производителей пока не удавалось сделать, дак с кого же им копировать? не отвечай, я не буду эту бессмысленную перепалку продолжать и послезавтра тему от этого срача почищу, ибо тема создана не для того



User offline mcwolf777
Дата: 30.07.2010, 08:58
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273

mcwolf, Скучный ты стал. biggrin Уж и поспорить нельзя с тобой. Самое интересное решил прекратить и почистить. dry


User offline
Дата: 30.07.2010, 09:14
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Блин! Да подождите вы m9, а потом спорте! smile


User offline BJIADITOS
Дата: 03.08.2010, 06:14
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Отдохнул несколько дней, перехотел удалять что-либо biggrin Круз, продолжим наши дебаты? )



User offline mcwolf777
Дата: 05.08.2010, 21:11
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Всё, опять fie


User offline BJIADITOS
Дата: 05.08.2010, 23:19
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

V1RuS, ты о чем?



User offline mcwolf777
Дата: 06.08.2010, 10:02
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Quote (mcwolf)
Круз, продолжим наши дебаты? )

Вот об этом :)


User offline BJIADITOS
Дата: 06.08.2010, 11:33
BriaN
3RUN
456
63
1953

да пусть продолжают.... beach


User offline brian_pk4ever
Дата: 13.08.2010, 07:08
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Отложен выход Meizu M9 в связи с решением компании не рентабельности выхода Meizu M9 с разрешением 720х480, компания решила выпустить две версии m9: дисплей 3.5" с разрешением 940х640 и дисплеем 4" с разрешением 1024*640

Так же стали официально известны характеристики M9 с дисплеем 3.5", инфа пока только на китайском, как переведут, выложу сюда, а если кто знает китайский, вот ссылка на источник ТЫЦ

Добавлено (13.08.2010, 07:08)
---------------------------------------------
Новая прикольная приблуда для М8 (типа альтернативного меню)




User offline mcwolf777
Дата: 13.08.2010, 11:41
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273

mcwolf, ну лано..
объясняю популярно почему меня не вдохновляет этот китайский шедевр.

1. Это не инновация. Это качественный плагиат. Они взяли гениальную схему разработанную гениальным маркетологом компании эппл, на которой та срубила и продолжает косить миллионы и тоже хотят чтоб им перепало с этого сенокоса. Все оформление до боли знакомо. Даже картинка аккуумулятора точь-в-точь срисована. И если ты начнешь спорить что там все по-другому, то заверю тебя, что им приходится придумывать свои подменюшки и фенечки, которые врядли делают аппарат лучше чем яблочный продукт. Они просто делают вид, что он другой. Мне не очень нравится все чем этот телефон отличается от iPhon'а. Они не сделали его лучше. Безусловно и не испаганили до неузнаваемости, но.. все эти мелочи еле заметные все-таки делают продукцию Apple просто приятней и ладней. И ничего ты с этим не поделаешь. Ты привыкнишь и к этому чуду и перестанешь обращать внимания на эти мелочи, но они есть. Не такая плавная прокрутка, не такая безотказная производительность, почти незаметные подвисания и задумчивости. Просто делая пародию на гениальный продукт НУ НЕВОЗМОЖНО сделать его лучше чем оригинал

2. Поскольку все гениальные инновации которые придумали в офисе яблочной компании принесли денег компании другие переняли их и научились как сделать лучше. И все стали просто делать также, пошли по стопам. Андроиду еще далеко до AppleStore. Потому что он младше, потому что андроидов меньше и рынок покупателей магазина андроидных приложений беднее. Он моложе и потому не так хорошо продуман, отлажен, отточен. И это касается всех идей Apple. Мультитач -- все еще не дотягивает по плавности у других аппаратов. Еще не успели так научиться. Оптимизация производительности и экономности - отстают. Потому как идут другим путем. Придут, но пока на пол шага позади.

3. Оправданность. Ну зачем телефону два динамика? какая разница пирдишь ты в одну дырку или в две? Качества звука не улучшится до уровня на котором ее можно слушать и получать удовольствие. Что бы услышать звонок-мелодию четко и ясно со всеми переливами достаточно одного. И опять же оптимизация энерго-затрат и стоимости продукта. (будем иметь ввиду, что стоит iPhone 200$. Наши цены я не рассматриваю. Они просто не нормальные и все тут. поэтому у меня нет iPhon'a). А экран? нахрена там 1000 пикселей по длине? shok Что б он съедал батарею, грелся и утекал? Что бы стоил в 2 раза дороже. Ты не заметишь разницы на 3.5 между 800 и 1000 пикселями. Твой глаз не электронный микроскоп. Тебе просто надо что бы было видно что написано на экране и глаз не уставал от 2-3 часов использования аппарата в день.

И все что делает лучше это китайское чудо - наша география. Она переносит этот продукт в другую ценовую категорию. Где ему и место. Он стоит своих денег в условиях нашего рынка. За это он и молодец. Но в условиях адекватной стоимости iPhone он пока не сможет с ним конкурировать.
вот bore



User offline
Дата: 13.08.2010, 12:52
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (kruz2shtern)
Это качественный плагиат

Она таки признал что это не копия! dance dance2

1) Согласен во всем, только Мейзу далеко не первая и не последняя компания которая занимается плагиатом, вспомним о Samsung'e, LG, BackBery и т.д.

2) Снова согласен и спорить не буду, Apple молодцы, придумали, сделали, но теперь это будут перенимать все и Андройды и Виндойды, даже компания BMW для своих авто сделала подобие AppStore, винить их за то что они перенимают хорошее и удобное? бред, им нужно придумывать что-то более новое, пусть развиваются и продолжают учить всех остальных как будет лучше, они молодцы, я не спорю.

3) А вот тут я с тобой не согласен, ты не слышал как пердит М8 в две дырки, на данный момент это телефон с самым качественным звучанием и громкостью (не последнюю роль с играл второй динамик и опыт разработке аудио устройств). Кстати и второй динамик это более удобно, бывает иногда, что ты как-то чем-то перекрываешь один динамик (даже не смотря на продуманное расположение оного), следовательно можно не услышать звонка, два же динамика перекрыть практически нереально. На счет экрана я с тобой согласен и многие пользователи и фанаты Мейзу тоже, по мне что будет разрешение 720х480 (как есть сейчас), что 940х640, для глаза никакой разницы, это не экран размером 17 дюймов на котором ты почувствуешь разницу, а всего 3.5 ну или даже 4, разницы для глаза почти нет! и делать разрешение выше 720, я лично считаю бредом. Кстати, замечу, что компания Apple тоже повелась на гонку разрешений экрана.

Quote (kruz2shtern)
Но в условиях адекватной стоимости iPhone

я бы так не говорил, может где-то она и адекватная, но не у нас. Я кстати еще раз повторюсь, что будь iPhone более разумной стоимости, то с вероятностью 75% я бы купил именно его, а не неизвестны на тот момент для меня Meizu



User offline mcwolf777
Поиск:
Хостинг от uCoz