Пятница 28.06.2024 (03:20)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Проблема в том, что не рискуя, рискуешь в сто раз больше.
Йонг
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

Модератор форума: Sunabouzu  
Обсуждение продуктов Meizu
Дата: 27.06.2010, 19:44
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

В этой теме будем обсуждать все что связано с компанией Meizu и ее продуктами.

Начну с устаревшей информации с Википедии

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Meizu Technology Co., Ltd.
Meizu logo.svg
Тип
Общество с ограниченной ответственностью (Ltd.)
Год основания
1998
Расположение
Чжухай, Гуандун, КНР
Отрасль
Электроника
Продукция
Мобильные телефоны, MP3-плееры
Чистая прибыль
50 млн. $ в год (2005)[1]
Веб-сайт
http://www.meizu.com/

Meizu — китайская компания, выпускающая портативную технику.

Начала свою работу в 2003 году. Первыми её моделями были Meizu X6 и Meizu E3. В России они были малоизвестны, хотя их продавали, и продавали не под чужими брендами, а под фирменным названием. Сейчас плееры этой фирмы можно найти практически в любом магазине электронной техники.

В августе 2005 года компания сменила логотип который и по сей день печатается на каждой коробке с техникой от Meizu.

После неплохого старта продаж Meizu в 2006 году представила первого представителя M серии — Meizu miniPlayer m6 (Powerman XL-850). Это был самостоятельный продукт, он не был похож на другие плееры (обычно китайские производители брали дизайн у других известных фирм, или делали их копии). Плеер не был обделен мультимедиа функциями, он мог: воспроизводить видео, просматривать картинки в довольно высоком разрешении, читать электронные книги, ловить радиочастоты, записывать звук, а также воспроизводить lossless форматы. На него постоянно выходили прошивки, это значит, что все ошибки исправлялись. Плеер имел хорошее качество звучания, невысокую цену, и был довольно популярен.

Спустя год компания представила meizu m3 (Ritmix rf-7400), более миниатюрную версию meizu m6. В принципе, он имел тот же функционал и различался только более меньшим дисплеем и размером.

В конце 2007 года вышел meizu m6sl (Ritmix rf-9200), копия m6, но в более тонком корпусе и с немного изменённым управлением.

Эти плееры довольно популярны и востребованы, поскольку они относительно недорогие и имеют высокое качество звучания.

В настоящий момент компания MEIZU вышла на внутренний рынок со своей новой разработкой — тачфоном Meizu M8. Это телефон с сенсорным дисплеем и независимой операционной системой Meizu OS, основанной на ядре Windows CE 6.0. Данный продукт пользуется очень большим спросом в Китае. В месяц продается около 50 000 аппаратов.

Meizu на Яндекс.Маркет (телефонов пока нет, в России телефоны официально еще не продаются, получены только все лицензии): ТЫЦ

Информация о компании MEIZU
Китайская компания MEIZU Technology Co., Ltd., основанная в 1998 году, производит электронную портативную технику.

В России продукция этой фирмы успешно продаётся уже несколько лет, хотя и под другими брендами. Например, плеер Meizu Music Card в России известен как Ritmix RF-7400, мультимедийный Meizu miniPlayer М6 в Росси известен как Powerman XL-850 и, наконец, более тонкая версия этого MP4-плеера - Meizu M6SL, в России известна как Ritmix RF-9200.

Все продукты этой фирмы отличаются не только привлекательной ценой, но и высоким качеством комплектующих деталей и сборки.

В частности, в представленном ниже тачфоне используются комплектующие таких известных фирм, как Infineon (GSM-модуль), Samsung (LCD-дисплей, ЦПУ, модули памяти, WIFi/Bluetooth-модуль), Synaptic (тач-панель), Wolfson (аудио-чип).

Meizu M8SE

Официальный сайт в России: http://mymeizu.ru
Фан-сайт в России: http://meizu-m8.ru/ (тут пишут программы, делают собственные прошивки, тут есть все и ответы на все вопросы)

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ! Оригинальный М8 идет с одной сим-картой, под батареей номер должен начинаться с "M8...", китайские подделки М8 тоже начинают заполнять российский рынок, так же как и iPhone, как бы это смешно и не звучало, китайцы подделывают собственный телефон.




User offline mcwolf777
Дата: 05.10.2010, 17:43
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Тоже хочу себе может летом купить M9 :)


User offline BJIADITOS
Дата: 05.10.2010, 21:14
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

V1RuS, я вот думал что по весне возьму, но если Apple сделает свое черное дело, то будут тачи только от Самсунга (Apple против Самсунга не попрет, их iPhone на 70% состоит из компонентов Самсунга) и от Apple, но я все же надеюсь ибо М9 то уже готов... А вот Джобс походу реально испугался конкурента, хотя и странно, это почти не конкурент, iPhone как продавался миллионами так и будет, М9 же не таким тиражем пойдет в свет (за рынок Китая) чтобы составить сильную конкуренцию iPhone, хотя своих поклонников сыщет



User offline mcwolf777
Дата: 05.10.2010, 21:34
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

mcwolf, почему айфон распространяется миллионами! Так это просто хорошая реклама!
Смотрел я характеристики М8 и айфона, так М8 не сильно отстаёт даже может и где-то лучше него!
Народ просто боится ещё брать китайцев, но если и хорошо разрекламировать М9 то может и он миллионами пойти :)

Добавлено (05.10.2010, 21:34)
---------------------------------------------
V1RuS, и айфон был бы лучше, если он использовал свои детали, а не этого самсунга



User offline BJIADITOS
Дата: 05.10.2010, 22:03
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

согласен на все 100%, сам сейчас сижу на М8, он хорош, но М9- это... это... это все! с М9 можно долго не слезать, он доработанная версия М8, то, чего не хватало, я очень хочу М9...



User offline mcwolf777
Дата: 05.10.2010, 22:13
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

mcwolf, давай с тобой ограбим банк и хорошо разрекламируем М9 :D
Подумаешь в тюрягу посадят, зато Джобс будет нам благодарен :)


User offline BJIADITOS
Дата: 05.10.2010, 22:44
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

Реклама конечно определяет многое, а хорошая реклама - все! Если всякое говно продают, как конфетки, то с M9 нужно только дать в массы инфу, что бы знали о том, что есть такое. А лучше скандальный ролик снять - это всегда помогает :)


TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 06.10.2010, 17:59
Aleks666
Zichain
28
4
777

Хз,тоже чтоле м9 взять
Хотя я больше хочу айфон 4 :)



User offline zichain007
Дата: 06.10.2010, 18:30
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

Aleks666, не бери айфон, лучше подождать М9, он айфону не во многом уступает, а стоить будет я уверен в раза 2 дешевле

Добавлено (06.10.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Айфон только за название цену процентов на 30 завышает



User offline BJIADITOS
Дата: 06.10.2010, 20:21
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

Aleks666, у меня знакомая взяла iPhone 4 себе...до этого у нее был и остается вторым 3G. Так вот, она не особо довольно тем, что у 4-ки какой-то гиппер чувствительный экран и поэтому часто во время разговора что-то да нажмется/выключится и т.п. Хотя в 3G у нее такой проблемы не было.
Да и собственно по дизайну и функциях хороший, покрутил его в руках...поюзал немного эту 4-ку. Но на кой все это нужно по большому счету?! Да просто для понта и чтобы было, хотя iPhone уже не понтовый.


TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 06.10.2010, 21:37
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (VELIKANOV)
часто во время разговора что-то да нажмется/выключится и т.п

а чо, когда к уху подносишь телефон, экран не выключается? shok У М8 выключается.



User offline mcwolf777
Дата: 06.10.2010, 23:58
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

mcwolf, по-моему не выключается...точно при встречи с подругой еще хочу проверить все эти мелочи и отпишу явные недостатки в использовании с которыми можно столкнуться. Вообще, что касается iPhone, то у меня был 2G и я, как и многие люди остались им недовольны. Слышимость по нему плохая. В городе на улице приходилось прислушиваться. То же самое и про то, когда звонят...даже на максимуме довольно тихий...да и еще...в случае необходимости подзарядить телефон, зарядку найти на него у кого-либо сложно... C M8/M9 будет та же история. В то время, как Nokia меня полностью устраивает по функционалу, ценам и качеству.


TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 12.10.2010, 06:51
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

Quote (VELIKANOV)
C M8/M9 будет та же история

тут ты не прав, я заряжаю телефон где хочу, он заряжается по миниUSB, родная зарядка (просто в маленький адаптер втыкается USBшный кабель) занимает не много места, я к примеру взяв только кабель USB-miniUSB заряжаю хоть на учебе, хоть в машине (втыкаю в FM-модулятор или магнитолу), вообще у меня до этого была Nokia, таскать с собой огромный блок питания (зарядник), как-то не в кайф было

Добавлено (12.10.2010, 06:51)
---------------------------------------------
Да здравствует Стив Джобс:

Новость первого дня:
Apple добилась запрета продаж смартфонов Meizu в Китае

Новость второго дня:
Стив Джобс: «Meizu украла нашу идею и интеллектуальную собственность»

На счет воровства и Стива Джобса: тыц




User offline mcwolf777
Дата: 12.10.2010, 15:39
VELIKANOV
TDU2 Test Group
31
5
407

mcwolf, зарядка для Nokia все же не такая огромная))


TDU2 Test Group - Announcements and Patch Notes
Test Drive Unlimited 2 в настоящее время в процессе разработки. В связи с этим, расписание playtest и другая информация на форуме может быть изменена в любое время. Пожалуйста, имейте это в виду!
User offline
Дата: 05.11.2010, 19:58
mcwolf
ГлавБух
369
52
1352

VELIKANOV, а где она сейчас огромная, на моей старой Нокиа, она больше, значительно, а вот у Нокие Е51 она чуть меньше чем у мейзу, да я и не пользуюсь зарядником, заряжаю через USB от компа

Добавлено (05.11.2010, 19:58)
---------------------------------------------




User offline mcwolf777
Дата: 07.11.2010, 15:40
Aleks666
Zichain
28
4
777

VELIKANOV, ну хз
Вот щас я себе купил Iphone 4 32 GB,всем доволен и все нормально good



User offline zichain007
Поиск:
Хостинг от uCoz