Логин:
Пароль:
Понедельник 20.05.2024 (19:20)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ф.Честерфилд
Логин:
Пароль:
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Test Drive Unlimited 2 - общее » [Tool]CarDataUtils (сбор и посмотр данных по машинам)
[Tool]CarDataUtils
Дата: 19.08.2011, 13:02
vxsw
AC
150
30
1136

две программки. одна для сбора данных, вторая для их просмотра.
собственно с их помощью делались графики для обзоров "TestLab"

назначение
получить в наглядном виде реальные базовые ттх машин, т.к. то что отображается в информации в самой игре - яйца выеденного не стоит.

пример
графики скорости от времени + время разгона для всех скоростей кратных 50:






для запуска обеих программ, требуется наличие установленного "COMDLG32.OCX", если при запуске, вы получаете ошибку о его отсутствии и/или о том, что он не зарегистрирован, то можно либо найти его в гугле, скачать и зарегистрировать вручную, или скачать любой рантайм-пак с ним и установить (например такой http://jameszero.net/runtimepack.htm)

т.к. файлы пакованы, то некоторые антивирусники могут ругаться. так-же нод 4-й (возможно и 3-й), ругаются на сам сервер, на к-м хранятся файлы. сервак активно пользуется (больше 25к закачек с начала года), реальных вирусов замечено небыло ни мной, ни теми кто качал.

сборщик и просмотрщик:
CarDataUtils.ZIP (репорт от VirusTotal)
собранные данные по всем имеющимся у меня машинам:
CarsData.zip


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...


Сообщение отредактировал vxsw - Четверг, 22.09.2011, 11:07
User offline
Дата: 19.08.2011, 14:52
Veron
DTM Club
768
119
2738

Хорошую работу проделал good Надеюсь скоро появиться таблица с настоящими характеристиками авто :)


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 19.08.2011, 15:09
vxsw
AC
150
30
1136

если есть пожелания или что-то неудобно/неустраивает/нехватает - могу подправить/добавить (в силу своих возможностей) :)


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 23.08.2011, 19:58
Veron
DTM Club
768
119
2738

[off]vxsw, видимо кроме тебя и меня это никому не интересно...печально[/off]


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 23.08.2011, 20:10
demihra
Эксперт
22
7
164

Может попробую Чигу против триколора


User offline
Дата: 23.08.2011, 23:40
Dmitrijs
Профессионал
28
5
118

Сделай для TDU1 такую программу ! good
User offline dmitrijs722
Дата: 24.08.2011, 00:19
vitalik
Чемпион
126
22
707

Для FAQ было бы весьма полезно привести такие графики для всех машин в каждом классе (в смысле на одном графике совместить кривые для всех машин какого-либо одного класса).
User offline
Дата: 24.08.2011, 00:54
Kamaz1994
Профессионал
3
0
145

угу, хотелось бы посмотреть на класс А3 и R8 4.2)
User offline
Дата: 24.08.2011, 01:10
roadster
Добрый
718
99
756

Quote (vitalik)
на одном графике совместить кривые для всех машин какого-либо одного класса


Кстати да, информативно было бы и наглядно.
Только машин много, только машин много, надо будет масштаб графика большой делать, иначе кашется как на сейсмографе получится))


User offline Vlad9646
Дата: 24.08.2011, 08:34
vxsw
AC
150
30
1136

если собирать графики с больших классов (под 8 машин), то да, получается "цветная колбаса" (если делать разным цветом), в которой где-то на 2/3 вообще все в каше. по этому групповые графики разбивал так, чтобы можно было хоть примерно разобрать где что. для этого и делал темы с обзорами [TestLab], но после второго, показалось, что людям это не интересно, по этому и не стал делать дальше.

про масштаб мне еще жена говорила х) но пока за него не брался, там заморочек много должно быть, просто мне этого было достаточно, а больше ни кто не интересовался scratch

Dmitrijs,
там для первого надо только сборщика подправить и адреса "пробить", просмотрщик можно использовать этот-же. в отпуск выйду, подправлю сборщик (где-нить в начале сентября).


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 24.08.2011, 13:34
vitalik
Чемпион
126
22
707

Всё таки лучше именно на одном графике совместить все машины в каком-то одном классе, ибо именно так будет информативно. Когда каждая машина своим графиком это несколько не то. Масштаб конечно потребуется очень большой, но для просмотра на компьютере это ведь не беда. Если не хватает цветов, можно изменять тип линии.

Quote (vxsw)
но после второго, показалось, что людям это не интересно, по этому и не стал делать дальше.

Просто было подано не правильно. Вполне достаточно одного FAQ с одним графиком на каждый класс и коротким комментарием. Это ж ведь материал для FAQ, а не тема обсуждения.

P.S. Читерские машины тоже было бы интересно подробно исследовать. Хотя в принципе их характеристики известны, но тем не менее.


Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, ASUS Matrix GTX580 1.5Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333
Vista Ultimate 64 SP2
FAQ "Stickers - car paint"


Сообщение отредактировал vitalik - Среда, 24.08.2011, 13:38
User offline
Дата: 24.08.2011, 14:27
Dmitrijs
Профессионал
28
5
118

Quote (vxsw)
там для первого надо только сборщика подправить и адреса "пробить", просмотрщик можно использовать этот-же.

Посторайся сделай, если не трудно. :)
User offline dmitrijs722
Дата: 25.08.2011, 16:19
vxsw
AC
150
30
1136

vitalik,
читерских машинок у меня нету и заводить не планирую. на самом деле, на групповых графиках теряется оч. много тонких моментов, по этому в теории, идеальный вариант - сравнение графиков парами. с другой стороны, все эти мелочи настолько незначительны, что скрадываются в процессе игры.
в общем всем удобно по разному. по этому утиль и выложил, чтобы каждый мог смотреть что ему нужно и в каком ему удобней виде :)

Добавлено (25.08.2011, 16:19)
---------------------------------------------
кстати, о птичках, если есть программеры желающие сделать свой просмотрщик, могу написать структуру файлов ".ccd" :)



если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 25.08.2011, 19:52
a7kamikadze
Стрит рэйсер
2
3
76

А сборщик данных не работает с крякнутой игрой? На игре с оригинальным экзешником всё пучком, а когда пробую провести тест на игре с кряком в оффлайн режиме, программа никак не реагирует.


User offline
Дата: 26.08.2011, 08:24
vxsw
AC
150
30
1136

хз. крякнутого не видел. но по идее должен. если версия другая, то адреса могут не совпадать. их тогда прийдется через артмани искать и в ручную выставлять.
у тебя в статусе оба первых лэйбла красные, или нет?

а зачем тебе крякнутая, если есть рабочая лицензионка?


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...


Сообщение отредактировал vxsw - Пятница, 26.08.2011, 08:25
User offline
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Test Drive Unlimited 2 - общее » [Tool]CarDataUtils (сбор и посмотр данных по машинам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz