Логин:
Пароль:
Понедельник 20.05.2024 (18:10)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Подлость – зло под видом добра.
В.Е.Михальцев
Логин:
Пароль:
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sunabouzu, ADImen, DoctoR0497  
Форум » Разное » Авто и мото » Японская гэнгста культура - Босозоку...
Японская гэнгста культура - Босозоку...
Дата: 23.08.2011, 00:30
Kamaz1994
Профессионал
3
0
145

Carsson, чё с ним спорить вообще? Все мы знаем про дорогие немецкие тюнинговые ателье, все мы знаем о том что первый автомобиль был изобретен в Германии, что немецкая машина была всегда на три шага впереди американцев и тем более японцев, и он это всё знает. Тут очевидно, что у человека горе, он начитавшись в нете сказок про тюнинг купил японский драндулет, о чём щас очень жалеет) и пытаеться себя морально успокоить)
User offline
Дата: 23.08.2011, 00:43
AmedosNexus
Автоботаник
809
155
3206

Quote (Carsson17)
ну не совсем согласен ведь компаниям Alpina и AMG очень много лет

С этим я согласен это заводской тюнинг...Но я виду речь о эксклюзивных запчастях,сделанных на заказ и в одном экземпляре.Одна выхлопная система,сделанная из карбона-титанового порошка и покрытая внутри золотом(для тепло отражения) Стоит как средний мерседес...
Но что касается заводского тюнинга,здесь Европа стабильно на высоте.Хотя японцы тоже тюнингуют почти все модели.Type-R так они их обозначают.
(Сам я поклонник Порше :D )


.
User offline AmedosNexus
Дата: 23.08.2011, 00:43
Veron
DTM Club
768
119
2738

[off]
Quote (AmedosNexus)
Сам я поклонник Порше

уу привет ^_^ [/off]


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 23.08.2011, 00:45
Kamaz1994
Профессионал
3
0
145

Quote (Veron)
Понимаешь, бывают и другие люди


нет, мне это не понятно) просто вот я живу как обычный пацан, только получу права, мы с пацанами обмениваемся мыслями, кто что будет брать, какого года туда сюда. И ты подойди к любому из них скажи "у нас пацан один купил шестисотого в сто саракавом кузове, еще и купе" и тот кто это услышал сразу глаза по пять копеек, и вопрос "кто!?". И мне блин не понятно что встречаются люди, которые проявляют такое неуважение к таким машинам. Для нас машина это нечто большее чем средство передвижения! Я когда хочу как-то оценить человека, сразу спрашиваю "а на чём он ездит?" если мне скажут что "на разрисованной таёте", да еще и в 30 лет я просто сразу пойму что это полный кретин. Я понимаю, что есть хобби, например тот же тюнинг, если деньги линие есть то конечно, купи себе развалюху и разукрашивай в гараже. но что бы ездить на ней, еще и такое неуважение проявлять к немцам... это выше моего разума

Quote (Alexus25RUS)
И вообще, ты сможешь сделать что-то, имеющее хоть немного той крутизны, что у этой же Интегры (даже при условии наличия "безлимита" на деньги)?


был бы у меня безлимит на деньги я б купил себе новую А8 6.3, Q7 V12 TDI и SL65 AMG и был бы доволен на три жизни вперед
User offline
Дата: 23.08.2011, 00:47
Veron
DTM Club
768
119
2738

Quote (Kamaz1994)
нет, мне это не понятно

тогда разговаривать с тобой не о чем.
Quote (Kamaz1994)
это выше моего разума

хорошо что ты это признаешь good


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 23.08.2011, 01:00
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Quote (Kamaz1994)
я б купил

Разговор не про "купить", а про "сделать". Я бы тоже много че купил, но немало бы и сам сделал.
А вот объясни, почему в той же Германии в среднем каждая 3-4я машина японской марки (хоть и с левым рулем)? А у нас на ДВ леворульных авто раз-два и обчелся (было до слухов про запрет правого руля, щас 2-3 и обчелся)


JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus
User offline just_alexus
Дата: 23.08.2011, 01:41
Carsson17
Чемпион
296
30
532

Quote (AmedosNexus)
Но я виду речь о эксклюзивных запчастях,сделанных на заказ и в одном экземпляре.Одна выхлопная система,сделанная из карбона-титанового порошка и покрытая внутри золотом(для тепло отражения) Стоит как средний мерседес...

начинаем заново ,зачем в машину стоимостью 30тыс долларов(Honda s2000 например в японии) ставить один только глушитель стоимостью в мерин , а это уже цена порше каррера ,но там же только глушителем не обойдется , в итоге у нас выходит японец ценой с феррари 599 или SLS,по характеристикам примерно такой же ,с салоном похуже (у итальянцев я считаю лучшие салоны),и еще с худшим дизайном и лишним гемороем ?

Добавлено (23.08.2011, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Carsson17)
в той же Германии в среднем каждая 3-4я машина японской марки (хоть и с левым рулем)?

откуда такие данные ,насколько я помню в германии японцев не очень любят



User offline
Дата: 23.08.2011, 01:47
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Quote (Carsson17)
откуда такие данные ,насколько я помню в германии японцев не очень любят

Ну может чуть пореже. А в среднем по Европе это где-то так.


JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus
User offline just_alexus
Дата: 23.08.2011, 01:49
AmedosNexus
Автоботаник
809
155
3206

Carsson17, есть фишка и на оборот. :D Японцы любят очень, большой средний класс.В одном Токио европейских машин( в основном немцев) почти 2 500 000 автомобилей.


.
User offline AmedosNexus
Дата: 23.08.2011, 02:54
Carsson17
Чемпион
296
30
532

Quote (Alexus25RUS)
А в среднем по Европе это где-то так.

нет ,не совсем это так .Европейцы очень патриотичны по отношению к своему автопрому.Во франции большинство автомобилей французы,в италии итальянцы (преимушественно малолитражки) и так везде по европе, в итоге остается что процент японцев там гораздо ниже чем в сша или у нас (в восточной европе)



User offline
Дата: 23.08.2011, 03:49
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Carsson17, я не отрицаю патриотичность. Да, большинство машин родные, но я же написал - каждая 3-4я. Щас попробую поискать официальную статистику

Да, и вправду я ошибся. Каждая 6-я машина в Европе японской марки. Но тем не менее, они есть, и немало.


JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus


Сообщение отредактировал Alexus25RUS - Вторник, 23.08.2011, 03:57
User offline just_alexus
Дата: 23.08.2011, 08:22
Kamaz1994
Профессионал
3
0
145

Alexus25RUS, я сам был в Италии много раз, и я тебе скажу, что они ОЧЕНЬ уважают немецкие машины. Даже для них мерседес это очень крутая машина. А каждая 6-я японка там, не знаю, я встречал японцев там редко. И то если какая нибудь малолитражка. Когда в разговоре слышалось слово "мерседес", оно произносилось с таким уважением, что это что то особенное. Там очень много богатых людей, и поверь,из них процентов 99 ездят на дорогих немцах. Мерседес всегда был мерседесом, ты хоть свою акуру или таёту полностью из золота сделай. Тоёта она и в африке тоёта, а мерин это одна из самых престижных машин в мире.


Добавлено (23.08.2011, 08:22)
---------------------------------------------
Салон машины за 270 тысяч евро, Audi A8L 6.3 W12
User offline
Дата: 23.08.2011, 08:59
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Quote (Kamaz1994)
Мерседес всегда был мерседесом

А я разве отрицал это? Да, это считается одной из самых престижных марок, не спорю. Но почему, почему японцы не имеют права делать машины лучше, пусть и в единичных экземплярах?!
Quote (Kamaz1994)
дети вы ПДД хоть в руки брали

Я не понял, ты кого щас детьми назвал? Малыш, я права получил как только смог (через пару недель после 18-летия), катался на самых разных тачках, в том числе был один Ниссан С ЗАВОДА БЕЗ ДОРАБОТКИ, у которого разве что ноутбук из спинок сидений не вылезал. Не мой жалко, знакомого.
Теперь по поводу стайлинга
Quote (Kamaz1994)
японский драндулет

А пробовал взять что-то поновее Старлетки?
Quote (Kamaz1994)
вас любой гаишник тармазнет и вы такой штраф отбашляете

Ну во-первых, штраф все равно будет меньше стоимости тюнинга, во-вторых, можно зарегить это в ГАИ, заплатив один раз госпошлину (если не ошибаюсь 600 р).
Quote (Kamaz1994)
ехать на разрисованной акуре это НЕ КРУТО!!

Если грамотно разрисована - то КРУТО!!
Через пару минут приложу фотку аэрографии Тойоты Ленд Крузера, и ты сам захлебнешься.

Добавлено (23.08.2011, 08:59)
---------------------------------------------



JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus
User offline just_alexus
Дата: 23.08.2011, 09:51
Kamaz1994
Профессионал
3
0
145

:D

Добавлено (23.08.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Я соглашусь на "прикольно", нежели на "круто") выделяться среди одинаковых черных и серебристых тоже интересно))) но всё таки, иметь дорогой шестисотый куда круче, согласись) машина сама по себе имеет две основных фунцкии:
1.Показывает твой статус
2.Удовлетворяет потребности владельца

если тебе насрать на первый пункт, и тебе интересно выделяться из толпы, красить свою машину то конечно выбор падает на японцев. У них яркая внешность, дешевая цена. А мне надо большой "прямоугольный" классический седан. Мне интересней медленно плавать по городу, врубив блатной шансончик, дым от пускать в открытые окна) Это просто что кому нужно. Я хоть тут за шестисотого мерседеса, в ближайшие лет 5-6 я его точно покупать не буду. Расход, цена, запчасти - вот что мешает) я буду присматриваться к А6 С4 2.5 ТДИ, эта машина для меня подходит в самый раз. Экономичная, надежная, внешне и внутри такая какая мне надо. Вот какую я хочу себе первую машину

вот, на передней панели побольше дерева, "квадратный дизайн" кароче пацанаская тачила



вот она сзади, светлые сиденья, много места супер)



и вот снаружи

User offline
Дата: 23.08.2011, 10:01
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Вот тут уже появляются здравые и четко изложенные мысли, а не только школопоказушничество. Вот тут уже с большинством соглашусь, кроме одного:
Quote (Kamaz1994)
1.Показывает твой статус

Почему японка не может показывать статус? Ведь согласись, большинство их машин - это "дешево и сердито". Не до крайностей конечно, а что-то близкое к "золотой середине", т. е. человек, владеющий Тойотой или Ниссаном ценит и любит себя и в то же время не бросает кучу денег на ветер. ИМХО у владельца нормальной японки (не 80-х годов)) такой имидж.
И еще один плюс японок - в Тойоте за 150к баксов будет стоять система безопасности, почти не уступающая мерсу за $2млн


JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus
User offline just_alexus
Форум » Разное » Авто и мото » Японская гэнгста культура - Босозоку...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz