Воскресенье 23.06.2024 (06:07)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

Модератор форума: Sunabouzu  
вопросы по железу и проблемам с ним связанным
Дата: 31.10.2011, 19:15
Andreiko
Экстремал
51
4
394

Quote (Oleg37)
Ребят у меня вот такая проблема начинаю ставить дрова 11.10 на ATI и все игры начинают зависать что посоветуете делать?


ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОЖАРИТЬ ЧИП
ЧИП САМ НЕ ПРОЖАРИТСЯ
ПРОЖАРЬ ЕГО, ПРОЖАРЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН РАДЕ-ОН, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ МУЧАТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОЖАРЮ ЧИП
Я ПРОЖАРИВАЮ ЧИП ПО 3 РАЗА В МЕСЯЦ
КАЖДАЯ ПРОЖАРКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ
А ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОЖАРИВАЮ ЧИП
НЕПОНИМАЮЩИЕ АМДШНИКИ ОДЕРЖИМЫ ЗАГРЕБАНИЕМ БИТКОИНОВ
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
:::::BIOS:VERSION:22.01.09:::::::::::::::::::::::::::
:::::Press:F1:for:Menu:::::::::::::::::::::::::::::::
ЛУЧШЕ Я ПРОЖАРЮ ЕЩЕ РАЗ ЧИП
И РАЗГОНЮ ЕГО, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА
Я НЕ ЖАРИЛ ЧИП НЕДЕЛЮ
ПОЙДУ ПРОЖАРЮ
В ЧИПE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ОШИБКА NV4_DISP STOP: 0X000000EA. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОЖАРИТЬ ЧИП
lol



Дойди до заветной цели и получи Торт!
User offline andruilko
Дата: 31.10.2011, 19:16
JenDoz
Экстремал
47
12
445

Oleg37, если хочешь играть поменяй ноут на комп и будет тебе счастье.


User offline jendoz26061991
Дата: 01.11.2011, 08:53
vxsw
AC
150
30
1136

Quote (bara)
привет! купил игру БФ3, невозможно играть, начинает тормозить во время большой перестрелки. вопрос такой, как нить можно заобгрейдить мое трех летнее железо до приличного состояния.? или купить новый ПК?

Процессор S775 intel Pentium Dual-Core E5300 (2.6/800/2M)
Плата S775 ASUSTeK O5Q SE <iP45+ICH10> ATX (RTL)
накопитель HDD1500 gb Sata-ll Seagate 31500341AS (32Mb)
Модуль памяти DIMM DDR-ll 2 Gb PC6400 Kingston x2шт.
В\Карта <PCI-E> 512 Mb GeForce 9800GT <Palit> (RTL)
Корпус Foxconn TSAA-725 ATX 400W
Привод DVD+R/RW Sony Nec Optiarc AD-7201S (Black) SATA

попробуй сначала просто видюху поменять (один фиг ее менять прийдется). ну и бп из-за нее тоже надо побольше брать. а дальше посмотришь, может и этого будет достаточно
Quote (axelrol)
Quote (Just_Alexus)
По личным наблюдениям советую Гигабайт.

MSI

раньше оч. любил MSI-ки, но потом нарвался на брак (правда давно) дважды, после чего стараюсь обходить стороной pardon
соглашусь с Just_Alexus-ом гигабайт оч. хороший вариант. асус тоже неплох, но они как правило дороже.

Добавлено (01.11.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Oleg37)
память DDR2 3 Гб...
WIN 7 домашняя базовая 64bit

на 3 гига оперативки 64-битную ставить смысла нет (даже на 4 смысл весьма сомнителен) - она кушает больше и скорости не добавит. да и вообще хр с таким объемом памяти будет лучше бегать (опять-таки 32-битная).


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 01.11.2011, 10:04
Oleg37
Профессионал
154
42
102

vxsw, (на 3 гига оперативки 64-битную ставить смысла нет (даже на 4 смысл весьма сомнителен) - она кушает больше и скорости не добавит. да и вообще хр с таким объемом памяти будет лучше бегать (опять-таки 32-битная).)
Это уже не мои прихоти а производителя этого ноутбука он посчитал что так лучше наверное!!!




Сообщение отредактировал Oleg37 - Вторник, 01.11.2011, 10:04
User offline
Дата: 01.11.2011, 10:25
vxsw
AC
150
30
1136

на самом деле, это прихоти майкрософта :)
одному мужику впарили комп с интегрированной видюшкой со словами "тут виста с поддержкой дх 10 - игры будут с офигенной графикой, на порядок круче чем с дх 9". я потом задолбался ему объяснять, что он ни только 10-го не увидит, но и игрушки даже средней паршивости с 9-м не пойдут х)


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 01.11.2011, 10:47
Oleg37
Профессионал
154
42
102

vxsw, полностью тебя поддерживаю такое бывает в магазинах им бы только продать. :) Но с интегрированной видюхой я бы на такой даже не смотрел... Потому что он ваще не для игр создан.


User offline
Дата: 01.11.2011, 10:56
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Oleg37, на этом деньги и делают, лишь бы запихнуть какой нибудь производительный проц (который по сравнению с декстопным естественно слабее), но при этом видео оставить встроенную, и давай впаривать. Вообще я к ноутбукам никак не отношусь - мне он не нужен.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 01.11.2011, 11:23
vxsw
AC
150
30
1136

ну на самом деле я лишь хотел сказать, что ось ставят какую "навязывает" майкрософт (т.е. последнюю на данный момент), в не зависимости от ее смысла на конкретном железе, просто меня немного "всторону унесло" х)

[off]axelrol, тоже буки не люблю. но больше из-за соотношения производительность/цена, неудобной клавы (особенно когда нампад с основной скрещивают), пародии-мышезаменителя, стоимости ремонта и практически отсутствующей возможности апгрейда. не спорю, есть ситуации, когда без них ни как, но лучше избегать :) [/off]


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 01.11.2011, 11:54
Oleg37
Профессионал
154
42
102

vxsw, (не спорю, есть ситуации, когда без них ни как, но лучше избегать) Вот у меня такая ситуация потому что скоро в универ уезжать, он мне там как кислород нужен будет, ну и че мне теперь BF 3 выкидывать чтоли получается?!!!


User offline
Дата: 01.11.2011, 12:13
vxsw
AC
150
30
1136

не скажу про бф3, ибо не видел и не знаю, но имхо если поставить на твой бук хр 32, то по крайней мере ему будет немного легче, чем с 64-битной семеркой. только если надумаешь переставлять - сначала дравами запасись. особенно на сетевушку (чтоб хотя-бы к инету можно было подключиться и недостающие найти/скачать).
ну и естественно поддержки дх10-11 уже не будет pardon


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 01.11.2011, 13:58
Oleg37
Профессионал
154
42
102

vxsw, а если такой вариант купить переносной жосткий даск и на него поставить другую операционку например 32. Как считаете это реально на ноуте?




Сообщение отредактировал Oleg37 - Вторник, 01.11.2011, 14:03
User offline
Дата: 01.11.2011, 14:10
vxsw
AC
150
30
1136

оч. советую при установке отключать физически все винты, кроме того на к-й ставишь.
просто как-то решил "посмотреть" лонгхорн, поставив на второй винт. причем винт с установленнной виндой вырубил в биосе - шнур выдергивать было лень. так эта зараза сделала мне бут-загрузчик, причем свой. с выбором лонгхорна и старой винды. лонгхорн-то я снес, а вот грузиться потом мог, только через тот загрузчик. так-что дабы на такие прелести не нарываться - выдергивайте шлейф (хоть питание, хоть дата-кабель) из всего, кроме того куда винду ставить собираетесь.


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 01.11.2011, 14:25
Oleg37
Профессионал
154
42
102

"выдергивайте шлейф (хоть питание, хоть дата-кабель) из всего, кроме того куда винду ставить собираетесь."
Как это делать на ноутбуке!!!


User offline
Дата: 01.11.2011, 14:33
Just_Alexus
Чемпион
89
13
521

Quote (Oleg37)
Как это делать на ноутбуке!!!

Ноут с двумя физическими жесткими - это что-то новое. Скорей там два логических диска.


JustAlexus
Just_Alexus
Just_Alexus
Just Alexus
User offline just_alexus
Дата: 01.11.2011, 14:53
vxsw
AC
150
30
1136

Just_Alexus, не, он хочет на съемный попробовать

Oleg37,
"чем дальше в лес, тем толще партизаны" :)
на буке разбирать. маловероятно, что он съемный.
на бук две винды не ставил, а ставить на съемный или нет - разницы быть не должно.

ммм... есть мысли, но таких фокусов не проворачивал, а тестить в общем-то неначем :)
вкратце: начинаешь ставить винду на стационарке на съемный винт, после досовского копирования файлов переставляешь на бук, но в биосе вырубаешь основной и ставишь загрузку со съемного. в теории может прокатить scratch
естественно на съемном д.б. основной раздел и он д.б. активным.

з.ы. если будешь ставить зверя, то там все есть и прога для работы с разделами в т.ч.


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...


Сообщение отредактировал vxsw - Вторник, 01.11.2011, 14:54
User offline
Поиск:
Хостинг от uCoz