Воскресенье 23.06.2024 (05:45)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Не требуйте от жизни невозможного! Почему? Ведь ее возможности безграничны.
Ежи Лец
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

Модератор форума: Sunabouzu  
вопросы по железу и проблемам с ним связанным
Дата: 20.07.2012, 23:08
EagleBe
Экстремал
19
20
436

Боже мой ну и бред вы несете
Quote (bars_dnb)
p.s. Кстати, профессионалы рекомендуют размазывать дебетной картой. Кредитной хуже теплопроводность получается

Уважаемые а вы хоть знаете что такое обезжиривание или зачем полируют теплораспределительную крышку процессора ?
Или хотя бы какую пасту лучше использовать по схеме медь - медь, медь - алюминий и какая паста с какими складовыми лучше при использовании на никелевом покрытия.
TDP - 95 Вт теплоотдачи. Если будешь разгонять процессор то советую как минимум CoolerMaster Hyper 612 PWM а лучше полностью медный найди с медным радиатором.




Сообщение отредактировал EagleBe - Пятница, 20.07.2012, 23:30
User offline
Дата: 20.07.2012, 23:30
bars_dnb
Любитель
46
2
88

lol :lol: lol
В следующий раз вместо смайлика буду в скобках дописывать, что это шутка :D Без обид.

Что такое обезжиривание и полировка мы знаем. В превосходстве Ваших познаний в области термопаст мы убедились.


Сообщение отредактировал bars_dnb - Пятница, 20.07.2012, 23:44
User offline
Дата: 20.07.2012, 23:43
EagleBe
Экстремал
19
20
436

При всем уважении
Сколько бы не стоял процессор это деньги не наши а человека который интересуется как правильно установить кулер на процессор и вместо того что бы помочь своими верными знаниями мы пишем гадости подчеркивая текст безобидным смайлом. У самого стоит процессор стоимостью всей начинки и мне было бы не очень приятно читать такие советы.
Без обид и научись использовать правильно смайлы - тебя не правильно понимают


User offline
Дата: 20.07.2012, 23:57
bars_dnb
Любитель
46
2
88

Неправильно понимает меня пока только один человек. Конкретно к моему ответу на вопрос претензий никаких?

Мне так и представляется, как axelrol, запыхавшись, бежит среди ночи в поисках открытого банка, ибо дома одни только КРЕДИТНЫЕ карты и не получится намазать ими термопасту :D Где тут "гадости" и как данный "совет" может навредить процессору - мне неизвестно. Высмеивание известного внимания некоторых людей к несущественным мелочам было вполне уместно. Ведь человек просто спросил, как намазать термопасту...

User offline
Дата: 21.07.2012, 00:28
EagleBe
Экстремал
19
20
436

Quote (bars_dnb)
и как данный "совет" может навредить процессору

В зависимости от типа и вместимости гадостей в дешевой и бывает дорогой пасте при не правильном нанесении слоя пасты в ней образуется микропоры (или я не знаю подходящего слова :( ) В следствии чего при нагревании и перегревах процессора микропора выгорает образуя одну или несколько незаполненных пастой дыр - из за чего возникают перегревы процессора и материнской платы а далее выгорание никелевого защитного покрытия и медной крышки нанося большой вред в микроплатах или полностью убивает процессор. Я просто уже не первый год подрабатываю на компьютерах и у меня были такие два случая - i7 с синей шапкой а второй не помню но тоже дорогие за 3000грн минимум.
Казнить нельзя помиловать...


User offline
Дата: 21.07.2012, 00:32
bars_dnb
Любитель
46
2
88

Это всё хорошо, и я нисколько не сомневаюсь в твоих познаниях :) Уточню вопрос: я где-то написал неправильный способ нанесения? Или шутка про дебетную карту вместо кредитной вовсе не шутка, и дебетная карта на самом деле хуже наносит слой термопасты? :D
Ладно, заканчиваем оффтоп, а то модеры атата...


Сообщение отредактировал bars_dnb - Суббота, 21.07.2012, 00:37
User offline
Дата: 21.07.2012, 00:47
EagleBe
Экстремал
19
20
436

Quote (bars_dnb)
Уточню вопрос: я где-то написал неправильный способ нанесения?

Я просто увидел текст
Quote (EagleBe)
Пластиком или стёркой, рукой в резиновой перчатке или пакете... В принципе без разницы, главное чтобы слой был тончайший. Нужно не прослойку создать между процем и радиатором, а заполнить полости. Естественно, нужно проверить плотность соединения, чтобы всё хорошо прилегало.
Ещё лучше - термопасту крест-накрест на проц, чуть больше в центре, потом хорошенько прижать, излишки убрать. Так меньше вероятность, что останется воздух внутри.

Quote (bars_dnb)
Надо только заполнить полости. Капли со спичечную головку достаточно, потом размазать и хорошо прижать чтобы выдавилась лишняя.

Нельзя так, и любую пасту лучше подогреть в тюбике до более разжиженного состояния и нанести каплей в 5 - 7 мм после чего поставить радиатор(кулер) и потому как прикручиваешь его к мат плате двигать во всевозможные стороны что бы выдавить излишек пасты. А вокруг проца можно положить любую бумажку что бы не ляпать.

Дополню
Quote (EagleBe)
Нужно не прослойку создать между процем и радиатором, а заполнить полости. Естественно, нужно проверить плотность соединения, чтобы всё хорошо прилегало.

Визуально определить можно но как делаю я - мажу процессор и радиатор черным фломастером далее понемногу притирая смотрю на сколько все ровно и если все гуд то вытираю и обезжириваю поверхности а если есть нюансы то описывать здесь не буду для этого есть гугл (для себя сделал насадку плоскую под дремель ) Нужно не прослойку создать между процем и радиатором, а заполнить полости - все правильно - поэтому советую подогреть пасту а можно еще и нагрузку дать на процессор понемногу подкручивая винты крепления радиатора.




Сообщение отредактировал EagleBe - Суббота, 21.07.2012, 01:06
User offline
Дата: 21.07.2012, 01:08
bars_dnb
Любитель
46
2
88

О таком способе я говорил, с ним меньше вероятность поймать воздушный пузырь между процессором и радиатором. Но не до такой степени, чтобы категорично заявлять "нельзя". Скорей "рекомендуется". То же касается и выбора термоинтерфейса. Холивары на эту тему - добро пожаловать на ixbt или оверклокерс. А тут дальнейшие разговоры лучше перенести в личку, дабы не засорять тему. На вопрос axelrol ответ вполне дан, даже на две страницы, а процессор скорей всего уже бодро греет :)


Сообщение отредактировал bars_dnb - Суббота, 21.07.2012, 01:13
User offline
Дата: 21.07.2012, 01:16
EagleBe
Экстремал
19
20
436

bars_dnb, Зачем личка, основа написана и я думаю никто не допустит ошибок после прочтения такого письмеца. Разве что насадит теплую пасту на холодный проц и радиатор - тогда пузырей не избежать но я надеюсь что это письмецо не останется не прочитанным
Закрываем тему


User offline
Дата: 24.07.2012, 14:23
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Quote (bars_dnb)
а процессор скорей всего уже бодро греет

Нет, стоит на материнке и ждёт моего отпуска :D

Добавлено (24.07.2012, 14:00)
---------------------------------------------
P.S. И ещё вопрос к знатокам. Потянет ли мой блок питания Thermaltake Evo_Blue 650 ватт такую конфу?

AMD FX 6100 - проц
Gygabyte 970A-DS3 - мать
2x4GB оперативка
1 хард на 500 гигов
2048MB Radeon HD6930 256bit - вмдео.

Поскольку заменил проц + мать, видео вот думаю менять свою GTX 460 768 мегабайт на эту HD6930. Только ответьте по существу, потянет или нет? ) не надо мне говорить про выбор видеокарты и тд.

Добавлено (24.07.2012, 14:23)
---------------------------------------------
P.P.S. Посмотрел на этом сайте http://www.thermaltake.outervision.com/Power - судя по моей конфе, система при 90%-ой загрузке будет потреблять 381ватт.



TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 24.07.2012, 22:24
EagleBe
Экстремал
19
20
436

Quote (axelrol)
Потянет ли мой блок питания Thermaltake Evo_Blue 650 ватт такую конфу?

2x4GB не хило + 2048MB Radeon HD6930 256bit не плохо
+ разгон процессора + система охлаждения + возможно аудио карта или еще какая нибудь приятная мелочь и 650 возможно задохнется
Смотри Enermax или Thermaltake минимум (или, я же не знаю что ты в корпус напихаешь) на 700 ватт


User offline
Дата: 25.07.2012, 09:32
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Quote (EagleBe)
+ разгон процессора

С этим пока повременю
Quote (EagleBe)
+ система охлаждения

Ну в корпусе 5 кулеров + на процессоре Thermaltake Contac 29 BP (башенный)
Quote (EagleBe)
+ возможно аудио карта

ASUS Xonar D1.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 25.07.2012, 16:32
vxsw
AC
150
30
1136

axelrol, http://www.coolermaster.outervision.com/
ну про "запас" если гонять собираешься, думаю и сам знаешь.


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 25.07.2012, 16:37
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

vxsw, это тот же калькулятор что и у термалтэйка.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 25.07.2012, 22:49
EagleBe
Экстремал
19
20
436

Quote (axelrol)
ASUS Xonar D1.
у меня тоже ксонар D2X XDT
+
у меня 2 кулера спереди (120), 2 вверху(120), 1 сзади, 1 снизу (140) и 1 реактивный на проце (220)
те что маленькие подключены на панель и отключаются а процессорный постоянно крутит и можно только скорость прибавить. И представь себе бывает такое что блок не тянет и приходится отключать маленькие кулера и вкручивать по максимуму 220 кулер он жужжит правда как трактор но справляется с обдувом всего корпуса. В мего режиме в корпусе не больше 27 градусов когда видео редактирую а в тихом режиме не больше 35 градусов. блок на 900 ват :) карта 2гб память 4х4 проц гнал 4.300 по моему не до конца - не дешевая игрушка i7 1366 сокет.
тебе надо 700 ватт как минимум и это с не большим запасом, 800 на будущее и парится не надо вопрос только в энергопотреблении


User offline
Поиск:
Хостинг от uCoz