Воскресенье 23.06.2024 (21:52)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Несчастные не имеют друзей.
Драйден
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
TDUPE как инструмент
Дата: 15.08.2010, 15:58
kruz2shtern
Экстремал
33
8
273


Вступление:

Каждый фанат игры TDU знает или хотя бы пару раз слышал о TDUPE. В большенстве случаев слово используется как ругательное в предложениях типа:
"Ах ты TDUPE'ленный" или "Иди отсюда любитель TDUPE".

Во-первых о том что же это такое и с чем его едят.
TDUPE - TDU Perfomance Editor - Это программа которая позволяет редактировать поведение автомобиля в игре путем изменения параметров его характеристик. На первый взгляд ничего предосудительного. НО. Получая возможность редактировать характеристики своего автомобиля народ в первую очередь делает из автомобиля реактивный истребитель с мощностью двигателя 2000 л.с. и максимальной скорость стопитцот км/ч. Отчего ведут себя такие умельцы неадекватно, досаждают окружающим и их начинают ненавидеть.

Но возможности редактирования характеристик в игре куда глубже чем превращение автомобиля ультразвуковую 4х колесную ракету с водителем без мозгов.

Здесь я постараюсь объяснить значение основных игровых характеристик автомобиля и дать советы по настройке вашего индивидуального транспортного средства не теряя при этом голову.

Последняя версия:
TDUPE 2.76 - СКАЧАТЬ

Описание:

Программа подгружает данные о параметрах автомобилей из файла DB.bnk. Эти параметры используются при высчитывании траектории перемещения вашего транспортного средства как результат вашего воздействия клавишами, рулем или джостиком.

С точки зрения сервера все характеристики автомобиля в файле DB.bnk делятся на проверяемые и не проверяемые. Если вы измените проверяемую характеристику, к примеру максимальную скорость, и она не совпадет со стандартной вас забанит и отключит игровой сервер. Поэтому:
[warn] Заранее предупреждаю, что за все изменения которые делаете в файле DB.bnk с помощью этой программы вы несете ответственность сами. Во избежание бана сервером за несоответствие игровым данным делайте бекап файла DB.bnk перед каждым внесением изменений в характеристики автомобилей. [/warn]

Было некоторое время весной 2010 года, когда проверка сервером была отключена и можно было встретить на дорогах Оаху гольф едущий летящий 400 км/ч. На данный момент проверка сервером работает - будьте осторожны. Я буду выделять все характеристики в описании, о которых знаю, что их нельзя менять во избежании проблем.

Все характеристики разделены по основным вкладкам. Основными меню и кнопками являются:
File - save data - сохранение изменений в файле DB.bnk
File - Exit - Выход из программы
Perfomance Packs - меню позволяющее выгружать и загружать характеристики отдельного автомобиля.
Settings - меню позволяющее переключать язык программы, внешний вид и директорию нахождения файла DB.bnk. Мы будем пользоваться английской локализацией программы, т.к. русской пока нет.
Так же в последней версии в настройках появилась опция "Safe for online use", которая скрывает все параметры которые Вам не стоит менять во избежание проблем с баном сервером. Сразу скажу, что разработчик перестраховался и вписал туда всю 3ю вкладку отвечающую за управляемость и настройки подвески. Менять их можно, но в разумных пределах. Если Вы захотите сделать из своей машины офигенный дрифт-кар или машину для трековых гонок - это будет основной вкладкой в которой Вам придется играться с настройками. Поэтому ставить галочку напротив "Safe for online use" я Вам не советую. Просто записывайте все что Вы меняете за один подход, что бы иметь возможность вернуть работоспособные настройки. Я меняя подвеску ни разу не столкнулся с проблемами выкидывания сервером. :)

Список Car - содержит список со всеми транспортными средствами игры, которые Вам доступны.
Load car -загрузить данные о выбранном из списка автомобиле
Save car - сохранить изменение характеристик выбранного автомобиля
Copy Data и Paste Data - кнопки копировать и вставить по отношению к выбранным характеристикам.

Порядок работы в программе:
1. Запускаете exe файл.
2. Выбираете из списка автомобиль, характеристики которого вы хотите поменять и нажимаете Load car, чтобы в полях характеристик появились данные о выбранном вами автомобиле
3. Выбираете нужную вкладку, меняете характеристики и нажимаете Save Car если хотите перейти к характеристикам другого автомобиля или завершить работу с программой.

Здесь я изложу общую информацию о параметрах, которые приведены в программе:



1 вкладка - General Perfomance



2 вкладка - Stright Line Perfomance



3 вкладка - Cornering Perfomance



4 вкладка - Aethetic Values



5 вкладка - Miscellaneous



6 вкладка - Name Editor




[info]Тема в разроботке. Принимаются любые Ваши замечания и советы по описанию программы.[/info]


User offline
Дата: 19.07.2011, 02:16
Veron
DTM Club
768
119
2738

Maestro, в общих чертах так. Сервер проверяет на подлинность CarPhysData.db если есть изменения кикает с сервера. Все это происходит в районе 5-15 секунд после того как ты выехал из гаража на читерской машине.


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 19.07.2011, 02:26
Maestro
AC
257
41
981

Эм. Извините,может я чего не понимаю,но какой тогда в этом смысл? dry


User offline Mulsanne777
Дата: 19.07.2011, 02:45
Veron
DTM Club
768
119
2738

Maestro, Без последствий можно менять: название машин, их стоимость, передаточные числа, ускорение авто, инерцию двигателя/коробки(меняется поведение машины), предельные обороты двигателя, "мощность" тормозов, коэфицент сцепления с дорогой, управляемость, высоту подвески, ее жесткость/демпфер, привод еще много чего. Много параметров не влияющих на поведение авто: название машин, их стоимость, тип двигателся, его расположене, объем двигателя, кол-во мест, тип ремня безопасности и т.д. В общем с помощью этой программы можно "подогнать" автомобиль под определенный стиль вождения, или заметь данные о машине например когда на ней стоит мод.


Будь счастлив.
User offline Veron_rus871
Дата: 19.07.2011, 08:19
Fike666
Эксперт
46
9
190

А на тду2 эта прога?
User offline denis64rus5
Дата: 22.08.2011, 21:07
EzioAuditore
Заглянувший
-2
1
7

Супер умный смешанный привод если называется 4RM то это не постоянный полный привод включающийся автоматически как на Ferrari FT
User offline EzioAuditoredeFirenze1215
Дата: 23.08.2011, 01:01
Rasimus
Заглянувший
0
1
8

да а на ТДУ2 есть????(
User offline rasim19961129
Дата: 24.08.2011, 17:21
DimaSomov
Чемпион
36
5
596

Не понимаю, зачем это, если за любое действие, меняющие хар-ки, тебя забанят?
User offline dimasomov1
Дата: 30.08.2011, 11:54
Razok
Заглянувший
0
1
12

незнаю
User offline
Дата: 30.08.2011, 13:21
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

[off] Razok,
К чему это слово? Посты набираешь таким образом?[/off]


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 04.09.2011, 15:15
a7kamikadze
Стрит рэйсер
2
3
76

"TDU Database not found"
Что делать, подскажите?

PS: Случайно заметил, что было написано Test Drive Unlimited вместо Test Drive Unlimited Gold в Settings -> Installation Directory. rofl Теперь заработало.




Сообщение отредактировал a7kamikadze - Воскресенье, 04.09.2011, 15:20
User offline
Дата: 04.09.2011, 16:26
DimonS88
Заглянувший
0
0
1

Я что-то не понял - это прога только для первой части TDU или для TDU2 тоже подходит?
User offline
Дата: 04.09.2011, 17:49
a7kamikadze
Стрит рэйсер
2
3
76

Только для первой.


User offline
Дата: 04.09.2011, 19:46
DimaSomov
Чемпион
36
5
596

Quote (a7kamikadze)
Только для первой.

Хахах)) Для Никиты будет сюрприз))
Quote (Razok)
незнаю

Quote (axelrol)
Razok,
К чему это слово? Посты набираешь таким образом?

Он не накрутчик. Он ответил мне.
User offline dimasomov1
Дата: 30.09.2011, 21:07
izosimovartem
Заглянувший
0
1
1

Вот адрес где установлена игра C:\Games\Tdu\Test Drive Unlimited Gold я сделал C:GamesTduTest Drive Unlimited Gold и все равно выдает "TDU Database not found" Что делать?Помогите!
User offline
Дата: 01.10.2011, 12:22
demihra
Эксперт
22
7
164

Так надо писать вместе с "\" вот так: C:\Games\Tdu\Test Drive Unlimited Gold




Сообщение отредактировал demihra - Суббота, 01.10.2011, 12:23
User offline
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz