Воскресенье 23.06.2024 (05:53)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Почему в технических вузах мы изучаем сопротивление материалов, а в педагогических не изучаем сопротивление личности, когда ее начинают воспитывать?
А.С.Макаренко
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sunabouzu  
NaturalPoint - TrackIR 5
Дата: 16.06.2012, 19:16
vxsw
AC
150
30
1136

Quote (vxsw)
вот что-то опять меня приперло. порыскал по инету и решился-таки заказать такую-вот веселую хрень...



ну собсна пришел девайс. впечатления двоякие.
во-первых к голове все-таки надо крепить либо "треногу" из жестянки (предполагается, что будет крепиться на козырек бейсболки), либо хитрый трехдиодный девайс, крепящийся к "дуговым" наушникам.

саму "камеру", оч. желательно ставить минимум на пол метра, иначе площадь "отлова" движений весьма маленькая и при неудачном движении, если одна из точек выходит за границы "отлова", то положение головы теряется, до возвращения всех трех точек в поле действия камеры. в мануале рекомендуют дистанцию в 60-160 см. я поставил где-то на 40 - в принципе терпимо, но точки иногда подходят к рамкам оч. близко. сама "точность наведения" и "реакция" весьма сносные.

софт понравился. все на месте, все видно и туча настроек:


ну и собственно испытания в полевых условиях:
второй тестдрайв его не поддерживает, камерахак работать не захотел. эмуляция мыши работает, но даже если не брать во внимание, что надо постоянно держать зажатой левую кнопку - повороты сделаны крайне отстойно. в центре камера поворачивается нормально, а где-то с середины резко скачет (ну собственно как и обычной мышой). мопедом управлять вообще не реально, т.к. фиг поймешь куда он едет, пока голова смотрит вообще в другую сторону. машиной тоже не удобно из-за этих "скачков"...

а вот первый тестдрайв, сей девайс поддерживает официально (хоть и только две "оси" - повороты в стороны и по вертикали). решил попробовать на нем. с мопедом тоже не подружился, а вот на машине он оч. удачно и к месту. направление движения машины чувствуется более чем достаточно вне зависимости куда смотришь. конечно менее комфортно чем при езде "от третьего лица", но заметно приятней и удобней при езде с камерой из кабины (сравниваю конечно с ездой без трэкера).
вот собственно выбрал трассу покривее и заснял. правда с непривычки ехал как пьяный ежик, да еще и эти долбаные таблички с временем на чекпоинтах, появляющиеся в аккурат на том месте откуда траффик берется, +миникарта расположенная практически на зеркале заднего вида... в общем худ из кабины оч. сильно раздражал (сразу вспомнилась 3-я нфска, где все элементы худа м.б. таскать по всему экрану и рассовывать куда душе угодно).

ну и собственно само видео заезда:


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...


Сообщение отредактировал vxsw - Суббота, 16.06.2012, 20:21
User offline
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz