Воскресенье 23.06.2024 (05:36)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
Монтень
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sunabouzu  
Вопрос к знатокам
Дата: 05.03.2012, 11:14
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Итак имею проблему: при перемотке FullHD видео на компе звук начинает опережать дорожку. Как бороться? Юзаю: MPC Home Cinema x64, видео декодер - CoreAVC Professional, аудио декодер - ffdshow. Причем происходит это именно когда перематываю, если FullHD смотреть с начала, то все нормально. Это происходит только с видео FullHD, с простым HD и более низкими по качеству видео все в порядке.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 05.03.2012, 19:21
Viper
GTS
105
49
1221

axelrol, после того, как перемотали, звук нормально идёт, за картинкой успевает? По моему это вполне нормально, у меня так же. Тем более, что я кино смотрю не во время перемотки :D Если во время обычного воспроизведения и картинка, и звук идут одинаково, то всё нормально ;)


TDU2: VictorViper (62 lvl)

User offline
Дата: 05.03.2012, 21:53
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Viper, после перемотки звук идёт нормально, но в том то и дело что он опережает дорожку.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 05.03.2012, 22:17
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

если ты смотришь BluRay то это нормально =)
Попробуй скачай KMP player c ним у меня всё норм. Ну и комп должен быть мощный =) Это наверное самое главное =)

Потому что обычно из-за этого так происходит =)


User offline BJIADITOS
Дата: 05.03.2012, 23:10
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

V1RuS, нет, блю рэй не смотрю. KmPlayer отстой (и не переубеждай меня), производительности компа хватает более чем ибо на 32 битной винде было всё нормально, щас стоит 64. Только вот не помню какие настройки были у кодеков. Так что я думаю что это точно проблема кодеков.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 06.03.2012, 00:17
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

axelrol, нуу 64 требует больше чем 32 битка =)

А так вот в нете нашёл, ознакомся =)

"Тут, поэтапно, решил описать как это сделать с помощью програмки Cool Edit Pro.
Заранее уточню, рассинхронизация звука бывает двух типов: Постоянная и прогрессирующая.
Значит начнем:
Сперва разберемся с прогрессирующей рассинхронизацией.
Запускаем Cool Edit Pro и сразу переходим на режим Multitrack (или нажимаем клавишу F12).

После нажимаем правой клавишей мышки и выбираем Insert - Video from file и находим нужный нам фильм. На это уйдет немного времени так как программа будет распаковывать аудио (примерно 5 мин.).

1. Дальше, когда все открылость, увеличиваем кадры +ом чтоб лучше было видно расхождение видео и звука.
2. Теперь конкретно видно что есть расхождение. Сразу же поставим ползунок на конец видео и заметим внизу полное время видео 1:33:37.640. Сразу переводим это время в секунды, подсчитываем и получаем 5617.640 (5617 секунд и 640 милисекунд)
3. Нажимаем опять F12 или мышкой на клавишу режима Edit view.

Здесь мы видим только звук, вот им то мы и займемся...
1. Переводим ползунок на конец звуковой дорожки.
2. Замечаем время и переводим для себя в секунды 5612.878 .
3.Как мы видим звук не соответствует видео и расхождение составляет 4 секунды и 762 милисекунд. Для того что увеличить длинну звука до длинны видео нам придется его растянуть. Делаем это так: Effect - Time/Pitch - Stretch

В этом окне мы видим ползунок, а правее находим окно с названием length, тут написана длинна звука в секундах. Убираем ее и вписываем длинну видео 5617.640 и нажимаем ОК. Теперь он начнет растягивать звук до длинны видео и займет немного времени (у меня где-то 10 мин.)

После того как он растянул можно проверить фильм. Переходим на режим Multitrack (или нажимаем клавишу F12) и внизу нажимаем клавишу Play (Alt+P) и проверяем. Если все впорядке переходим обратно в режим Edit view (F12). Далее нажимаем File - Save as и сохраняем звук в формате wav.
Ну а далее, останется только пережать wav в mp3 (я делаю это с помощью CDex) и вклеить его Virtual Dub-ом или сразу с помощью Virtual Dub-a вклеить wav и там же его пережать (правда это больше времени занимает).

Что касается постоянной рассинхронизацией, то есть 2 вида их:
1) звук опережает или отстает с самого начала и до конца. Этот вариант можно просто и быстро исправить с помощью Virtual Dub-а (Mod). Открываем фильм (File - Open video file...), далее нажимаем Streem - streem list. Там мы видим звуковой поток, нажимаем на него правой клавишей мышки и выбираем Interleaving.

Там где обведено кружком, в это поле (Задержки) вписываем нужное число в милисекундах (если вам нужно задержать звук то вписываем положительное число), затем ОК и еще раз ОК. Ну а теперь остатеся только сохранить новый файл (File - Save as), но не забываем поставить в Video Direct stream copy!
2) где-то в середине начинается рассинхронизация. С эти вариантом будет чуть посложнее. Опять же загружаете файл в Cool Edit pro в режиме Multitrack (или нажимаем клавишу F12). Находите это место где звук отклоняется от видео, переходите в режим Edit view (F12) и добавляете там время сколько надо. Потом сохраняете звук отдельно (File - Save as), далее конвертируете и вклеиваете Virtual Dub-oм.
NB! Правда я нашел для себя новый и быстрый способ избавляться от этой проблемы: Я режу фильм на 2 части Virtual Dub-oм в том месте, где появляется расхождение звука и видео, сохраняю их по отдельности. Затем запускаю вторую часть отдельно Virtual Dub-oм (Mod) и как в первом случае делаю задержку (Stream - Stream list - Interleaving) и сохраняю его. Потом запускаю первую часть, добавляю к ней вторую исправленную, склеиваю и сохраняю. Поверьте этот способ столько времени экономит!!!"


User offline BJIADITOS
Дата: 06.03.2012, 00:26
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Quote (V1RuS)
нуу 64 требует больше чем 32 битка =)

это здесь не при чем.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 06.03.2012, 00:35
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

axelrol, хахаха поверь как раз причём :)

Добавлено (06.03.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Она не только увеличивает лимит оперативки. Но и увеличивает скорость работы компьютера :)

Добавлено (06.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------
axelrol, а что тебе так KMP не нравится??? Отлично воспроизводит fullhd



User offline BJIADITOS
Дата: 06.03.2012, 00:37
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

V1RuS, у меня было 4 стало 8 гигов оперы. это не к месту, я всё таки думаю что это именно настройки кодеков или само видео уже битое


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 06.03.2012, 00:49
V1RuS
Undisputed
149
16
1297

кодеки вообще тут не причем(я так думаю) скорее всего дело в проигрывателе. была у меня такая хрень, поставил powerdvd, стало все нормально. если думаешь, что дело в кодеках, так переставь их или обнови. а с фильмом все норм :)


User offline BJIADITOS
Дата: 06.03.2012, 08:40
vxsw
AC
150
30
1136

попробуй jetaudio. парадокс, но для музыки плеер паршивый, а вот для видео оч. замечательный. хотя и дефолтный скин пугающе стремный (цветовая коррекция, скорость воспроизведения без изменения тембра голоса, 16 полосный эквалайзер +примочки, выбор дорожки, туча плейлистов, воспроизведение с того-же места, на к-м закончил смотреть в прошлый раз...).


если сомневаешься есть тебе или не есть - лучше не ешь,
если сомневаешься спать тебе или не спать - лучше не спи,
если сомневаешься жить тебе или не жить...
User offline
Дата: 06.03.2012, 09:29
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Quote (V1RuS)
а с фильмом все норм

не факт, если он уже изначально декодирован так, то всё может быть. А из кодеков я всегда юзал и буду юзать ток CoreAVC (как самый лучший декодер для H.264), ffdshow (одна маленькая програмка как альтернатива тупому K-Lite). Из плееров всегда MPC Home Cinema. Так что всё таки я думаю что стоит ковыряться в настройках ffdshow audio decoder'а.


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz