Логин:
Пароль:
Понедельник 20.05.2024 (16:19)
Поиск по сайту
Мой профиль Мой профиль Личные сообщения Личные сообщения Главная Главная DTMclub Club of Gold Racers Progressive Club FiRE LINE Motor Sport Hamann club Pro_Russian_Players Henessy Viper Racing Club
Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
Абу-Ль-Фардж
Логин:
Пароль:
Правила форума Участники Новые сообщения Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sunabouzu, Carsson17  
Форум » Разное » Свободный форум » Собственное писательское творчество (Рассказы от Дмитрия)
Собственное писательское творчество
Дата: 30.05.2012, 14:51
DimaSomov
Чемпион
36
5
596

Собсна, я сейчас пишу рассказ, называется "Другой мир". Не хочу пока давать читать, мб попозже выставлю отрывки. А сейчас вот вам кусок текста, который относится к одному из пользователей этого сайта... ;)

"...С тех пор, как случился пожар, башню отремонтировали. Лестницы должны быть и были на месте; сначала я поднялся в лифте, а затем по служебной лестнице на самый верх. Первым делом меня поразила не панорама, а... снайпер, стоящий на смотровой площадке. Я посмотрел на него, изучил даже (чувак был на редкость глухой). Barrett Мodel 98 с сошками и 16-кратным нерегулируемым прицелом, за поясом МР-443. В общем, типичный разведчик.
Тянуть дальше было опасно. Я достал пистолет.

-"Стой, стой, да куда же ты бежишь!..."- думал Дмитрий, пытаясь прицелиться. Винтовка в очередной раз выстрелила, а потом он услышал щелчок предохранителя.
- Я под прицелом, да?
- Не оборачивайся. - раздался холодный голос убийцы.

Я стоял, направив ствол Валеры прямо в затылок снайперу.
- Почему не убил на месте? - спросил он.
- Не знаю. - пожал плечами я. - Всегда хотел сделать такую сцену в игре, да там только убивают без разбору: либо ты его, либо он тебя...
- Игра? Батла что ли? - чуть повернулся мужчина.
- Ну да. Играл? Или ты сраный кодовец? - нахмурился я.
- Да какой там Call of Duty... Я пожизненный фанат Battlefield. Слушай, не убивай, лень сюда снова лезть за экипировкой. Я Дмитрий, кстати.
- И я Дмитрий. - сказал я, опуская пистолет. - Приятно познакомиться.
- Дмитрий, а что же вы сюда залезли? Снайперки у вас вроде и нет.
- Я хотел осмотреть местность. Узнать, что ещё есть за пределами этой Москвы.
- Ууу, местность... - вздохнул Дмитрий. - Отсюда хрен что увидишь. Дымка вокруг. Но можно узнать проще - ты не пробовал почитать помощь? Там вроде было описание местности. Я-то сам тоже не посмотрел.
- Спасибо. Давай свой ник, потом сообщу про территории, как узнаю.
- Я SirBek. - сказал снайпер, достав мобильник.
- Я тебя знаю! - воскликнул я. - Я DimaSomov на сайте tdu2-game.ru! Помнишь?
- Ааа, тот самый... Борец за NFS. - улыбнулся Дима. - Всё, добавил. Кстати, я вижу, у тебя есть АС "Вал". Я могу дать тебе коллиматорный прицел и 3,4-кратный ПК-А с креплением, подходящим для него. За то, что ты меня не убил.
- Спасибо огромное... - сказал я. Я был несказанно рад, т.к. я не любил стрелять, используя мушку. - Хорошая пушка. - я кивнул в сторону снайперской винтовки. - Много патронов?
- Увы. - Дмитрий развел руками. - Три обоймы.
- Вот тебе ещё пять. - я вытащил коробку патронов из кармана. Пока ехал к башне, наехал на коробку и чуть не упал с велосипеда... А это оказался тайник.
- Вот удружил, благодарю. Ладно, я ещё здесь посижу, а ты как хочешь.
- Я пойду, наверное. - я встал и подошел к М98. Дмитрий спокойно смотрел, как я отодвинул затвор и поднял выпавшую гильзу. - Я возьму, ок? Для коллекции.
Дима махнул рукой. Мы распрощались, я сделал пару снимков и полез вниз.
..."

P.S. Почему я использовал axelrol'a? Потому что мне нужно было откуда-то брать образы людей. Я не думаю, чтобы он был против, я же не написал ничего плохого.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё один короткий рассказ, написан по сну, думаю потом тоже включить в Другой мир как отрывок.

"Дмитрий Сомов.
НОЧНОЙ НЬЮ-ЙОРК.

-------------------------------------------------------

- В вашем районе обнаружен вражеский танк, прием.
- Дерьмо! Суки с ПТ!
- Извини, мой косяк...
Чеерт... Я постучал по шлему, может, можно как-нибудь отключить эту хрень.
- А как насчет сдох...
Сердитого штурмовика заглушил шум лодки. Мы сели, и третий солдат повез нас в сторону авианосца.
- Даня, готов?
- Угу. - ответил американец. Мы оба были в противоперегрузочных костюмах и масках-противогазах. Наклевывалось что-то интересное...
- Эй, парни, вы тут впервые? - перекрикивая мотор, спросил водитель. - Важная миссия, догоняете? Сядете в элитную тачку, даже лучше - в птичку. Вы нас не подведите.
Мы приближались. Над нами было необъятное сине-черное ночное небо. Обычная Нью-Йоркская ночь.
- Русские идут! Русские! - заорала нация.
- Колонна Т-90, направляется к вам. Прием.
Даня и я уже входили на палубу авианосца. Здесь было не так громко - если не считать постоянно взлетающих самолетов и взрывов вдали. Шальные очереди взмывали в небо. Вот пятно картечи... Кто-то потянул меня за рукав; это был мой друг.
- Что-то ты засмотрелся. - ухмыльнулся он. - Идем.
- Передаю управление "птичкой" присланному пилоту, прием... - бубнил похожий на нас мужчина в комбинезоне рядом с нашим транспортом.
- Оохх... Это что, правда BlackHawk? - выдохнул я. - Вайпер рядом с ним - котенок...
- И сегодня Ястреб ваш, пилоты. - сказал мужчина. Кабина открылась, я сел на место пилота, а Даня - на место стрелка. Кабина была очень современной.
- Арсенал? - я сдеала запрос.
- Полуавтоматические НУРСы, ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-земля", пулемет с осколочными снарядами и телеуправляемая ракета. Боезапас очень большой, вам хватит.
- Средства защиты?
- У русских нет радара, так что передатчик помех РЭП бесполезен здесь. На этой модели установлены быстрозарядные ИК-ловушки и гаситель у стрелка для срочного тушения пожара.
- Я готов. - сказал по рации Даня.
- Летим. - ответил я. Легкое движение штурвала, и вертолет поднялся в воздух.
- Доложите обстановку.
- Русские пытаются прорваться. Танки на улицах, пехоты в вашем квадрате почти нет... Мы постараемся пометить танки с помощью ЛЦУ для ваших систем наведения. Прием.
- Вас понял. - закончил я.
- Вижу несколько танков. - сообщил стрелок.
- Давай "воздух-земля", а я пока развернусь для захода...
В щитке приборов промелькнуло отражение луны. Ракета пошла; я четко услышал это. А вот и Т-90...
- НУРСы пошли.
Четырнадцать ракет понеслись к танку. Несколько взрывов - и всё было кончено.
- Вижу пометку. Выпускаю "воздух-земля"...
Я тем временем заметил угрозу. В пяти километрах и чуть выше нас висел МИ-28. К сожалению, он заметил нас первым и выпустил тепловые ракеты.
- Дима, давай ЛТЦ! - крикнул Даниил. Я сбросил ловушки, ракеты в опасной близости от Ястреба свернули и врезались в землю. Даня выстрелил ТВ-ракету. Прямое попадание - и русский вертолет падает на землю, весь охваченный пожаром.
- Вижу ещё танк. - сказал я, поворачивая "птичку". Стрелок выпустил ракету, но Т-90 выпустил дымовую ловушку. Тогда Даниил просто высадил все 30 разрывных патронов по броне танка. Техника была обездвижена, и я добил его.
На радаре появился какой-то объект, быстро приближающийся к нам. Я сначала не мог понять, но потом до меня дошло...
- ТВ-ракета! - я в страхе свернул в сторону, но ракета угодила в двигатель. Начался пожар, Даня включил гаситель, а я разглядел на горизонте причину проблем.
- Ещё один МИ. Ракеты "воздух-воздух" пошли... - отрапортовал я.
- Сейчас его пометим.
- Даня, стреляй по лазеру!
Стрелок выпустил ракету и 30 осколочных патронов по русской птичке. Мои ракеты ушли за ловушками, а вот Даниил попал в цель.
На время всё затихло. Я решил просто полюбоваться пейзажами. Вертолет повернулся в сторону моста, и мы одновременно тихо сказали:
- Какая красота...
Я начал опять искать цели, но тут услышал какой-то шепот:
- Вы были правы, это пилоты экстра-класса...
- А я, что, врать буду, что ли?...
Потом шепот затих, и громкий, твердый голос сказал:
- BlackHawk, ваша помощь больше не требуется. Возвращайтесь на корабль.
- Иду к авианосцу, конец связи. - ответил я.

-------------------------------------------------------

"Armored Kill - дополнение для Battlefield 3. Новая наземная и воздушная техника, огромные ландшафты для сражений. Дата выхода - октябрь 2012."
Я думаю, этот сон именно об этом.

КОНЕЦ."
User offline dimasomov1
Дата: 30.05.2012, 14:59
axelrol
Crazy Driver
638
118
3048

Quote (DimaSomov)
16-кратным нерегулируемым прицелом

где ты там такой нашёл.
Quote (DimaSomov)
Я могу дать тебе коллиматорный прицел и 3,4-кратный ПК-А с креплением, подходящим для него.

неподходящим для него совсем. Вал должен быть без прицела как у меня.

P.S. И M98 я практически не использую - исправляй на L96.

P.P.S. И на метро башен нет rofl


TDU 1: axelrol (ACE) RIP 29.09.12| Steam: axelrol
TDU 2: axelrol (73lvl) RIP


Обзор DLC2
User offline axelrol
Дата: 30.05.2012, 15:25
DimaSomov
Чемпион
36
5
596

axelrol, что? Какое метро?
Это не про батлу. Потом узнаешь.
User offline dimasomov1
Дата: 30.05.2012, 23:55
micuk777
AC
37
30
914

good нормально так написал


У меня сменился ник в tdu2: micuk777
User offline в ЛС
Форум » Разное » Свободный форум » Собственное писательское творчество (Рассказы от Дмитрия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz